Проект будущего дома

Земельный участок куплен и решение о строительстве принято. Теперь, настало время определиться с проектом и по какой технологии будет возводиться дом. В последнее время самым высокотехнологичным решением является каркасный дом по канадской технологии. Именно в нем будут собраны самые новые достижения в отношении выбора материалов, а также в отношении методики самого строительства. Можно сказать, что в каркасном доме инновационное в буквальном смысле все: фундамент, стены, кровля, инженерное обеспечение.

Каркасные дома отличаются своей экологичностью. Это обусловлено сочетанием натуральных материалов и применение передовых научных разработок. Разнообразная отделка позволит придать уникальный и неповторимый внешний вид. Существует несколько разновидностей каркасного строительства, где допускается применение различных материалов.

Особенности канадской технологии строительства

Начало данной технологии было положено еще полвека назад. Она считается наиболее оптимальной для большого диапазона климатических и геологических условий. Каркасные дома способны обеспечит тепловой комфорт и создать наиболее благоприятную атмосферу. В их основе заложен деревянный каркас, который собирают строители, исходя из принципа сотовой структуры. В результате получается чрезвычайно прочное и жесткое сооружение. С внешней стороны собранный каркас обшивается негорючей цементно – стружечной плитой, а внутри его заполняют специальным утеплителем, затем набивают обрешетку и гипсокартон. Утеплитель действует как герметик. Таким образом, в доме отмечается отличная звукоизоляция и теплоизоляция, не проникает влага. Что касается наружной отделки, то границ у фантазии не существует.

Современные производители предлагают широкий спектр цветов и фактур разнообразных отделочных материалов для фасадов. Как правило, фундамент для такого делает облегченный в виде плиты и называется ленточным. Для кровли специалисты рекомендуют использовать пароизоляционные мембраны, чтобы не было неприятностей в виде теплоизоляции и конденсата. Согласно технологии, все коммуникации монтируются внутри дома, а именно, непосредственно в самих стенах. Кроме этого, профессионалы разработали и воздушную систему отопления, которая показала себя с самой лучшей стороны. Благодаря ей отлично регулируется микроклимат внутри комнаты. При этом создаются оптимальные условия для проживания.