Переезд в крупный город является обыденным делом в наши дни, поскольку именно в мегаполисах можно найти возможности для творческой и профессиональной реализации. Главным вопросом является аренда квартиры, поскольку сразу купить себе жилье могут единицы граждан. В идеале нужно находить себе квартиру еще до переезда, но сделать это будет сложно, поскольку хочется все увидеть своими глазами, ведь на фотографиях ситуация может быть приукрашена. Поэтому можно выбрать через интернет интересные варианты, а потом по приезду сразу же приняться за их обход. Тогда есть вероятность, что получится в первый же день решить квартирный вопрос на долгосрочную перспективу.

Где искать подходящее жилье?

Актуальная цена квартиры в Харькове будет зависеть от квадратуры, района и обстановки в комнатах. В Шевченковском районе однокомнатная квартира в хорошем состоянии обойдется в 400-500 долларов, в Киевском районе ситуация примерно такая же – 350-500 долларов, Московский, Немышлянский и Индустриальный районы будут подешевле – 100-300 долларов, в Холодногорском районе арендовать однокомнатную недвижимость можно за 300-700 долларов. Статистика показывает, что северные районы обходятся дороже южных. По двух- и трехкомнатным апартаментам пропорции будут такими же. Еще все зависит от удаленности конкретного дома от центральной части города.

Портал Flatfy - поисковик для всех, кому необходимо снять квартиру посуточно или на долгий срок. Благодаря встроенным фильтрам можно оперативно подыскать варианты, которые будут релевантны запросу и финансовым возможностям. Если какая-либо квартира понравится, то нужно сразу же связаться с автором объявления, чтобы договориться о просмотре. Хорошие варианты по выгодным ценам надолго не задерживаются. Поэтому действовать стоит максимально расторопно. Но при этом всегда нужно узнавать у владельцев по поводу заключения договора, чтобы не попасть на мошенников, которые пытаются сдавать не свою недвижимость.

Объявления обновляются в режиме реального времени, поэтому стоит почаще заходить на сайт. Это позволит не упустить ничего важного. Активные поиски обычно дают результаты за 2-3 дня, чтобы можно было обзавестись жильем и приняться обживать его. Еще нужно сразу обсуждать с владельцами вопросы по оплате коммунальных услуг во все сезоны года. Зимой с учетом отопления сумма будет выходить очень существенная, поэтому часто удается договориться о скидке на период холодов.