Зимой очень важно, чтобы ребенок был защищен от холодного ветра и осадков. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать зимнюю шапку.

Если вы хотите сэкономить, тогда предлагаем вам скооперироваться со своими знакомыми и друзьями и заказать детские шапки оптом. Ну, а если вы являетесь владельцем магазина, то на этом сайте вы можете найти надежного и хорошо поставщика детских аксессуаров.

На что ориентироваться при выборе детской шапки

Есть несколько основных видов шапок. Шапка-шлем – это цельное изделие, которое идет сразу с манишкой. Она защитит ребенка от ветра, плотно прилегает к голове и горлу, но не создает никакого дискомфорта. Ушанка знакома всем с детства, у нее удлиненные боковые стороны, которые плотно закрывают уши. Ну и стандартная шапка-бини, которая на макушке украшается помпоном. Ее любят не только дети, но и взрослые, так как смотрится такой аксессуар очень стильно и вместе с этим хорошо сохраняет тепло.

Очень важно обращать внимание на материал изделия. Зимние детские шапки идут с утеплителями, обращайте внимание, чтобы он был хорошего качества и не вызывал у ребенка зуд или раздражение. Лучше всего в качестве утеплителя подходят: мягкий лебяжий пух, натуральный мех или синтетический материал, но обязательно гипоаллергенный.

Для того, чтобы шапка подходила по размеру требуется точно определиться с объемом изделия. Возьмите сантиметр, если его нет под рукой подойдет любая лента или нитка, и измерьте головку ребенка. Найдите на лбу посередине точку, приложите ленту, края должны быть на одном уровне с бровями, над ушами и выступающей затылочной частью. К полученному результату добавьте еще 1 или 2 сантиметра, чтобы шапка не сдавливала голову.

Почти все магазины могут вам предоставить таблицу размеров шапок, и вы без труда найдете нужную модель аксессуара.

Что касается цветовой гаммы, то здесь ориентируйтесь на цветовое сочетание с зимней одеждой и пожелания ребенка. Чаще всего дети выбирают яркие цвета, которые выделяются среди однообразной серой и темной одежды. Это и хорошо, так как такую шапку малыш сможет отличить от вороха других, например, в детском саду и школе и меньше вероятности, что он ее потеряет.