Эмират Дубай - футуристический мегаполис и один из лучших морских курортов на сегодняшний день. Более 70 км прекрасных пляжей и живописных уголков. 

Дешевле всего добраться в Дубай можно на чартерном рейсе. Найти дешевые авиабилеты на чартер в Дубай можно с помощью поисковика avia-charter.com.

Какой пляж в Дубае самый красивый?

1. Пляж Джумейра

61a9e48f6d39f.jpg

На самом красивом пляже Дубая находится комплекс роскошных отелей бренда Jumeirah, в который входят такие гостиницы, как знаменитый отель Sea Wave Jumeirah Beach Hotel, знаменитый Dubai Venice Madinat Jumeirah со сказочными ресортами Mina A'Salam, Al Qasr и новый отель Al Naseem.

На пляже белый песок, и благодаря открытому морю дети и взрослые наслаждаются здесь большими волнами в полдень. Пляж отеля имеет длину 2,2 км, и благодаря чистоте и природным условиям несколько раз в году здесь вылупляются черепахи. Это явление трогательно для всех.

2. Пляж «The Beach» Дубай Марина

Пляж Дубай Марина называют «Майами» Ближнего Востока. Помимо великолепных зданий, небоскребов, роскошных отелей и набережных, вы также найдете самый популярный пляж в Дубае. Пляжный комплекс «The Beach» открыт для всех туристов и посетителей бесплатно. Здесь вы найдете душевые, раздевалки, шкафчики и ухоженные туалеты.

Здесь вы найдете сотни магазинов, ресторанов и кафе, набережные, беговую дорожку, городской парк, детский аквацентр и спортивную площадку. У потенциальных клиентов есть выбор качественных и проверенных отелей, таких как роскошные Le Royal Meridien и популярный Hilton Jumeirah с частным пляжем, или городские отели Hilton The Walk, Roda Amwaj Suites, Amwaj Rotana или JA Ocean View, которые расположены на общедоступных площадях.

3. Пляж Kite Beach, Бурдж аль-Араб

Общественный пляж Kite Beach расположен рядом с легендарным 7-звездочным парусником Burj Al Arab. Пляж чрезвычайно популярен среди туристов, которые делают незабываемые фотографии с одной из самых известных «икон» эмирата Дубай.

Посетителей ожидает белый песок, новая набережная с беговой дорожкой, спортивная площадка и ряд «хипстерских» заведений различного профиля. Пляж назван в честь популярного вида спорта - кайтсерфинга, для которого созданы идеальные условия. Есть душевые, мобильные зарядные станции и санузлы.

4. Пляж Аль-Мамзар.

Пляжный парк Аль-Мамзар - популярное место, где можно провести день у моря среди туристов, останавливающихся в одном из городских отелей Дейры на берегу Дубай-Крик. Здесь вы найдете запирающиеся шкафчики, душевые, раздевалки, а также ухоженные туалеты. Плата за вход составляет около 1 евро.

5. Пляж La Mer

Новый современный пляжный комплекс был открыт в октябре 2017 года при поддержке государственной компании Mera, которая является девелопером дочернего проекта The Beach в Дубай Марина. Новейший общественный пляж Дубая привлекает развитой туристической инфраструктурой и десятками стильных магазинов, ресторанов и кафе. Ла Мер просто невозможно не включить в наш список.

Посетителей ожидает новый аквапарк, спортивные площадки, батуты, детские площадки и, конечно же, белый песок и чистое море.

6. Пляж Umm Seqeim

Популярный семейный пляж Умм Секейм привлекает открытым морем, приятной атмосферой и, что самое главное, спокойствием. Здесь есть все удобства для вашего комфорта. Вход свободный для всех.