С наступлением осени все модницы спешат сменить летнюю обувь на стильные трендовые ботинки и ботильоны. Поэтому самое время вооружиться последними модными тенденциями этой обуви и отправиться за покупками.

Осенний сезон 2020 полон сюрпризов, поэтому представительницам прекрасного пола будет о чем помечтать. Большинство модных изделий представлено грубыми ботинками со шнуровкой, предпочтением квадратного мыса родом из 90-ых годов, популярностью викторианской эпохи, а также ботинками-челси с массивной подошвой.

Также в этом сезоне по-прежнему занимают лидирующие позиции ботинки в ковбойском стиле, а также низкие ботильоны с острым носком.

Что же касается вечеринок и особых событий, то для таких мероприятий дизайнеры представили модели, которые щедро усыпали стразами.

Грубые ботинки со шнуровкой

Ботинки со шнуровкой являются традиционным элементом каждого осеннего гардероба, но с каждым годом дизайнеры создают все новые интерпретации этих пар в своих коллекциях.

Осенью 2020 особой популярностью пользуются модели в черном цвете с заметной шнуровкой и массивной подошвой. Тракторную подошву представили в модном доме Valentino. Что же касается Christian Dior, то в их вариации пары присутствует ребристый мыс, а Dolce & Gabbana кроме шнуровки добавили несколько стильных ремешков на голенище.

Ботильоны и ботинки с квадратным мысом

Стиль из далеких 90-ых популярен у дизайнеров уже не первый сезон. Поэтому этой осенью огромной популярностью пользуются не только жакеты из кожи, но и обувь с квадратным носком.

Так Balmain представили в новой коллекции нюдовые ботильоны с квадратным мысом, а у Nina Ricci найдутся модели в стиле хаки. Если вы предпочитаете традиционные расцветки, то рекомендуем обратить внимание на черные ботильоны от Jonathan Simkhai.

Стильные ботинки-челси

Этой осенью ботинки-челси претендуют на звание главной обуви сезона. Ведь низкие и высокие модели на грубой массивной подошве предпочитают и знаменитости, и street style-звезды.

Дизайнеры поддерживают практичную и удобную городскую обувь. На модном показе Christian Dior представили черные челси в комбинации с ажурными гольфами. Любительницы необычных цветов точно оценят зеленую пару челси от Valentino. Качественную польскую обувь Vilansi можно приобрести с доставкой по Украине, и она не будет уступать по материалам Valentino или Balmain.

Также по душе придутся ботинки от Stella McCartney на тракторной белой подошве и лакированной основой.

Выбирая модные ботинки и ботильоны этой осенью нужно в первую очередь отдавать предпочтение практичным и удобным изделиям, ведь именно на этом сосредоточен основной акцент у всех дизайнеров.