Сезонная смена шин – настоящая необходимость для автомобиля, ведь неподходящая резина чревата не только неудобствами вождения, но и созданием аварийных ситуаций. Так, летний комплект шин в зимнее время приведет к заносам и плохой сцепке с асфальтом, машина будет попросту скользить. Летом же зимние шины очень сильно стираются и не позволяют так хорошо маневрировать, как при использовании легкой летней резины. Для большинства автовладельцев смена шин надвигается, как необратимость – за окном уже летает первый снежок и нужно быстрее что-то делать, искать автомобильный магазин или покупать шины в супермаркете. Как правило, такие необдуманные и внезапные покупки не приводят ни к чему хорошему – человек переплачивает, а шины покупаются совсем не идеальные.

Когда лучше покупать шины

Гораздо разумнее заранее продумать вопрос смены резины, когда он еще не встал особенно остро. Например, зимний комплект можно приобрести уже в сентябре, а летний – в апреле. Даже если сразу «переобувать» машинку не придется, готовый запас шин будет ждать своей очереди в гараже, откуда его можно достать в любой день. В таком случае шиномонтаж займет всего лишь 2-3 часа, и вы сразу же сможете использовать свой автомобиль по полной программе.

Очень удобно покупать шины в АТЛ. Этот магазин работает через интернет, поэтому позволяет сделать заказ прямо не выходя из дома. Интересно, что найти здесь можно не только шины, а еще и все необходимые комплектующие, автокосметику, автомобильные жидкости. Огромный ассортимент АТЛ может дать фору даже самым большие магазинам в «реале», которые уже успели завоевать доброе имя и любовь покупателей. Если вы еще не успели открыть для себя радость интернет-шоппинга, это можно сделать прямо сейчас, заглянув в АТЛ.

Бывает, что сразу не получается сделать выбор или у вас просто недостаточно опыта для этого. Водители с небольшим стажем предпочитают консультироваться прямо на месте – у продавцов, которые обычно хорошо разбираются в ассортименте. То же самое предлагает и АТЛ – любой вопрос получится задать менеджеру, он с удовольствием проведет сравнительный анализ торговых позиций и поможет вам взять именно то, что идеально подойдет для автомобиля. Цены в АТЛ достаточно низкие, например, шины можно купить процентов на двадцать дешевле, чем в других местах. Это связано с тем, что магазин напрямую работает со складами поставщиков, закупает все по предельно доступной цене.