фурнитура для мансардных окон купитьОконные конструкции, установленные на крыше, выдерживают значительно большую нагрузку, чем их фасадные аналоги. Поток воды, слой снега, прямое попадание частичек града, порывы ветра - в любых условиях мансардное окно должно сохранять теплоизоляционные свойства и бескомпромиссную герметичность.

Чтобы обеспечить эти повышенные эксплуатационные качества, необходимы добротные комплектующие для мансардных окон.

Большое значение небольших элементов

Функциональность оконной конструкции определяется именно фурнитурой. На нее возложено множество задач:

  • открывание/закрывание створок. Остекление может крепиться на центральной, приподнятой, комбинированной, боковой оси. Гарантирует прилегание створки вплотную к раме, отсутствие зазоров и щелей;
  • разные режимы проветривания. Правильно подобранная фурнитура для мансардных окон поможет лишь слегка приоткрыть створку для вентиляции или максимально распахнуть для доступа на крышу.

Даже при применении не совсем элитного профиля, окно может функционировать при установке высококачественной фурнитурной системы. Именно на этих конструктивных деталях не стоит экономить. Створки современных окон тяжелые (чем больше камерность стеклопакета, тем выше вес), поэтому от надежности фурнитуры напрямую зависит срок службы всей конструкции.

Разновидности деталей

В Украине в широком ассортименте фурнитура для мансардных окон (купить ее можно по доступной цене) представлена в компании «Оазис Дах». Это продукция бренда Roto (Германия). Здесь вы найдете все необходимые механизмы для установки по периметру створки оконной рамы и обеспечения ее высокой функциональности:

  • регулируемые петли;
  • поворотно-откидные модули (ножницы);
  • ручки - съемные, укомплектованные замками;
  • контуры уплотнения. Обеспечивают плотное прилегание створки;
  • механизмы проветривания, защелки, вентиляционные клапаны. Устройства проветривания обеспечивают не плотный притвор рамы (щелевые модули) или значительное открывание с фиксацией от захлопывания посредством защелки;
  • системы безопасности - блокираторы для детей, скрытые петли;
  • декоративные накладки для маскировки структурных элементов.

Фурнитура для мансардных окон Roto всегда есть на складе, специалисты доставят заказ в Киев, Львов, Харьков, Днепр, Одессу - любой уголок нашей страны, проведут профессиональную установку и замену износившихся механизмов оконной конструкции.