Современное устройство натяжных потолков состоит из чрезвычайно крепкой тонкой пленки, которую натягивают на заранее установленную раму-каркас.

По просьбе заказчика в доме или квартире можно создать совершенно равномерное и однородное покрытие потолка или сделать какую-то другую форму. Натяжной потолок можно устанавливать и на конечном этапе ремонта, и в предварительно созданном интерьере.

К неоспоримым достоинствам нынешних натяжных потолков можно так же добавить и обширный спектр цветовой палитры. Изготовители в наше время предоставляют более чем 170 вариаций цветовых идей изделия.

Какие критерии важны при выборе натяжных потолков

Стоит серьезно отнестись к тому, у какой компании вы хотите приобрести товар. Одними из самых качественных на сегодняшнее время являются потолки от французских изготовителей. Наш рынок обильно насыщен товаром французских и китайских производителей. К тому же потолки российских компаний имеются в необходимом количестве. В действительности не столь важно, какая страна является изготовителем изделия, а вот присутствие у продавца необходимых документов свидетельствующих, что данная торговая марка легальная, достаточно весомый вопрос. Так же стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлена данная продукция. Производители натяжных потолков предоставляют два их вида: поливинилхлоридные и бесшовные. Потолок без швов изготовляется из ткани-полиэстера, которая в свою очередь пропитана раствором на основе полиуретана. А поливинилхлоридный состоит из очень тонкой, чрезвычайно прочной пластиковой пленкой. Эти два материала имеют разные отличия и превосходства, например:

  • потолок без швов устанавливается, без нагрева полотна, а поливинилхлоридный требует нагрева тепловой пушкой;
  • бесшовные потолки обойдутся дешевле, но ПВХ превосходят разнообразным выбором цветов и фактур;
  • если вас затопят, то бесшовный материал моментально растянется от чрезмерного количества воды, из-за чего потребуется его замена, а ПВХ потолок имеет способность держать воду длительное время;

Лицевое оформление натяжных потолков

С помощью фактуры, натяжной потолок способен целиком поменять внешний вид помещения. Поэтому она занимает важное место при выборе изделия. Если грамотно подобрать потолок, который будет сочетаться по фактуре и цвету со стенами и мебельной гарнитурой, то можно визуально сделать больше комнату. Зачастую можно встретить матовую фактуру потолочного материала. Такой материал является классическим, так как подходит к каждому интерьеру. Любой вариант натяжного потолка подходит под конкретное помещение и дизайн, который в нем выполнен. К примеру, в ванной лучше установить потолок имеющий глянцевую поверхность, а матовый или тканевый – в спальнях. В детскую отличным решением будет установка потолка с фотопечатью. А в гостиных комнатах пойдет многоуровневый потолок, который будет зрительно разделять комнату на отдельные зоны.