История самой известной заключенной Украины недавно завершилась счастливой развязкой. Надежда Савченко была обменяна на двоих пленных ГРУшников и президентским бортом доставлена в Киев. Летчица провела в плену и тюрьме в общей сложности 709 дней, хотя переговоры по ее освобождению начались сразу после опубликованного видео допроса. Но очень долго не удавалось найти компромисс в этом вопросе. Теперь же люди интересуются, что с Надеждой Савченко на сегодня? Все-таки столь длительный срок не мог не сказаться на ее здоровье, тем более с учетом многочисленных голодовок, которые она объявляла в ответ на действия суда. Сама она в недавнем интервью призналась, что ее самочувствие не настолько плохое, как надеются враги, и она готова приносить пользу Украине.

Чем занялась Савченко после освобождения?

О деятельности Савченко после возвращения на родину можно почитать здесь. Она сразу же приступила к выполнению своих обязанностей в качестве депутата Верховной Рады и делегата ПАСЕ. Так что, вопрос, что с Надеждой Савченко на сегодня, может больше не волновать общественность. Своей деятельностью она сама подтверждает, что отлично себя чувствует и может выполнять полезную работу, не забывая о других заключенных, которые до сих пор находятся в российских тюрьмах.

Также Надежда Викторовна в общении с журналистами заявила, что готова стать президентом Украины на ближайших выборах. Так что долгие дни заключения не сломили ее дух, а только сделали сильнее и можно не сомневаться, что с ее мнением придется считаться многим политикам Украины, ведь она пользуется любовью и доверием у народа, а благодаря этим факторам можно достичь многого. Так что возвращение Савченко явно будет иметь последствия политического плана для всей страны. Она не стесняется говорить резкую правду во всеуслышание.

Надежда Викторовна также может принять участие в переговорах Минской контактной группы, которая занимается урегулированием конфликта на Донбассе. А вот по поводу возвращения на передовую пока нет никаких комментариев, хотя наверняка несколько визитов для ободрения бойцов она проведет.