Каждый понимает, насколько ценным является наше здоровье. Намного проще его поддерживать, чем вылечить в случае серьезного заболевания. Следовательно, за здоровьем необходимо внимательно следить, пытаться не делать того, что ему угрожает. Различные советы можно найти в многочисленных женских журналах. Покупать их сегодня в виде печатной продукции необязательно, достаточно зайти в Сеть. Именно здесь можно найти различные советы по сохранению здоровья и красоты в журнале «я самая».

Пакетированный чай – насколько полезен?

Есть мнение, что в чайных пакетиках нередко содержатся искусственные ароматизаторы и просроченный чай, листва и травинки. Каждый, наверное, знаком с тем, насколько вредными являются консерванты, красители. Вот почему у многих даже не возникает желание пить напитки, а также есть продукты, для создания которых были использованы данные опасные вещества.

Изготовление дешевого напитка в пакетиках предполагает повышения концентрации фтора. Это очень плохо сказывается на эмали зубов. Вред чая, продаваемого в пакетиках, будет ощутимым, если превысить суточную дозировку фтора. Вот только стоит помнить: не менее 5 чашек ежедневно в течение 20 лет приведет к накоплению фтора, который станет причиной развития серьезного недуга. Следовательно, вред от подобного чая зависит лишь от того, насколько качественный чай вы пьете.

Все, чтобы было написано выше, касается черного чая. Когда дело касается древнего напитка, впервые изготовленного в Китае, изготовители нередко используют чайный мусор. При этом его срок годности может быть просрочен. Подобный материал может иметь грибки. Не стоит забывать и об огромном количестве различных веществ. Они добавляются непосредственно при обработке. Такой чай вреден ввиду наличия афлатоксина. Подобный элемент появляется из-за деятельности грибковых организмов. Данное вещество плохо сказывается на здоровье, потому что вызывает заболевание печени. Переработка материала предполагает прохождение нескольких технологических этапов. В процессе ароматизации происходит разрушение части антиоксидантов, которые являются активными.

Чай в пакетиках может быть полезен для нашего организма, однако это обязательно должен быть цветочный напиток.