Легкосплавные диски 

литые диски


На сегодняшний день, как и во всем мире, в Украине стали очень популярны литые диски. И это несмотря на то, что про дороги в этой стране придумано множество самых злых анекдотов. Поэтому в нашей стране необходимо ухаживать за дисками и хранить их правильно, обеспечив тем самым опрятный вид и как можно более долгую эксплуатацию. Приобрести диски или купить шины в Одессе можно в магазине БЕСТ-ШИНА.

Эксплуатация литья



Так, в то время, как диски используются по назначению, обязательно нужно проявлять дополнительную осторожность. К примеру, перед ямами на дороге, а так же любыми препятствиями, будь то железнодорожный переезд или лежачий полицейский, необходимо обязательно снизить скорость, а лучше всего остановиться. Так же надо стараться минимизировать соприкосновение поверхностью диска с поребриками и бордюрами. Никогда не нужно забывать, что при спущенной резине литые диски могут выйти из строя очень быстро, следует вывод, что всегда необходимо поддерживать постоянное давление в шинах, периодически проверяя его.

Уход за дисками



Периодически нужно мыть диски, так как реагент, которым покрывают дорожное полотно в зимнее время года, плохо влияет на покрытие литых дисков. Но, нужно запомнить, что при мытье, нельзя пользоваться слишком сильными средствами, и в обязательном порядке исключить в составе аммиак. Если после помывки нет времени ждать, когда всё подсохнет, то стоит хорошо протереть колеса.

Сейчас для литых дисков продаются специальные предназначенные полироли и водоотталкивающие средства, которые всегда помогут вам придать дискам первозданный облик, а так же защитить металл от коррозии.

Правильная установка



Не стоит забывать, что после длительного гаражного хранения или смены резины на колесе, всегда необходимо проводить балансировку. То есть обязательная проверку на дисбаланс нужно проводить минимум пару раз в год. Так как биение руля, при дисбалансе, плохо сказывается не только на внутренних узлах автомобиля, но так же и на литых дисках. Это будут мелкие деформации, которые могут быть мало заметны человеческому глазу, но в итоге они могут привести к печальным последствиям. Так например, при попадании в совсем небольшую яму, диск может просто лопнуть.

Перед поездкой нужно не забывать обойти автомобиль и осмотреть его, тем самым своевременно обнаружив на колесах все дефекты. Обнаружив некие повреждения, не стоит закрывать на это глаза. Необходимо посетить сервис и уже там специалист определит, безопасно ли использование литых дисков в дальнейшем.