В настоящее время широкое распространение получила услуга по переделке микроавтобусов, независимо от их марки или модели. При этом, в большинстве случаев, это требует комплексного переоборудования элементов кузова для изменения внутреннего пространства транспортного средства. Современные сервисные центры способны превратить любой микроавтобус в грузовой, пассажирский или грузопассажирский, по желанию заказчика и в соответствии с его финансовыми возможностями.

В чем заключается переоборудование грузового микроавтобуса

Для этого процесса необходимо понимание особенностей конструкции кузова в зависимости от модели для более рационального ее изменения. При этом могут быть произведены следующие операции:

  • переделка интерьера;
  • улучшение тепло- и звукоизоляции;
  • установка дополнительных устройств, таких как камеры заднего обзора, отопления, освещения и т.д.;
  • смена покрытия пола;
  • перетяжка потолка и стен;
  • установка, демонтаж или замена сидений.

Все работы будут проводиться исключительно в соответствии с пожеланиями заказчика. Можно изменить функциональность салона, преобразить его интерьер или полностью сменить его назначение, например, переделать транспортное средство под авто для перевозки мотоцикла.

Для этого может понадобиться осуществить комплексное переоборудование транспортного средства. Например, внутренняя часть грузового отделения обшивается ламинированной фанерой, а пол и арки усиливаются текстурированным металлом. Также обязательно необходимо оборудовать транспорт креплениями, сходнями, трапом и лебедкой.

Тонкости переделки микроавтобусов

При более тщательном рассмотрении процесса переоборудования микроавтобуса можно выделить следующие процедуры:

  • Частичное или полное изменение интерьера салона. Это достигается путем его перетяжки, замены сидений и внесения прочих изменений во внутреннее пространство.
  • Установка дополнительного оборудования. Данный вид работ оказывает наибольшее влияние на итоговую стоимость всей переделки. Все зависит от стоимости устройств и сложности их установки.
  • Переделка грузовой в пассажирскую или наоборот. Для этого применяются специальные инструменты и оборудование. Данная работа является самой сложной и трудоемкой. Она требует наличия у мастеров серьезной технической подготовки.

В таких организациях можно даже купить бронированную машину, сделанную из обычного микроавтобуса и внешне практически не отличающуюся от стандартной модели.

Куда обращаться для переоборудования или переделки

Чтобы получить результат, который будет полностью соответствовать ожиданиям и потребностям, необходимо обращаться к профессионалам, обладавшим необходимым опытом, знаниями и оборудованием. В таком случае можно получить весь комплекс услуг в одном месте, не бегая от механиков к специалистам по кузовному ремонту, а потом к электрикам. Это позволит создать неповторимый дизайн в салоне микроавтобуса, который будет радовать как пассажиров, так и водителя.