Посещение терапевта или семейного врача дает основу для оказания поддерживающей помощи в случае возникновения любых медицинских проблем. Врач терапевт предлагает широкий спектр услуг и может помочь в решении основных проблем со здоровьем.

Но бывают случаи, когда состояние здоровья выходит за рамки навыков и опыта, предлагаемых лечащим врачом. Следующий шаг — врач направит к специалисту, который сможет помочь с конкретными проблемами.

Борьба с постоянной болью в ушах, проблемы с едой или речью? Возможно, потребуется обратиться к специалисту по уху, носу и горлу (ЛОР).

Отоларингология — одна из областей медицины, которая занимается проблемами уха, горла и носа, а отоларинголог ЛОР — это врач, который занимается профилактикой и лечением заболеваний этих органов. Когда уши, горло и нос в хорошей форме, люди редко задумываемся о том, насколько они важны в повседневной жизни. ЛОР Алматы проводит диагностику заболеваний и назначает правильное лечение пациентам.

Чем занимается ЛОР?

ЛОР-специалисты могут помочь при любых заболеваниях головы, лица и шеи. Это включает:

1. Ухо. Инфекции уха, проблемы со слухом, боль в ушах и шум — все это основания для обращения к специалисту. Если чувствуется потеря слуха, ЛОР-специалист может диагностировать и лечить такие состояния, как клеевое ухо, закупорка серы и более стойкая потеря слуха. Врач также может помочь при болезни Меньера, отосклерозе и ряде нарушений равновесия.

2. Нос. Проблемы с дыханием и пазухами находятся в пределах компетенции специалиста по лечению ушей, носа и горла. Человек может обратиться за помощью при продолжающихся выделениях из носа, кровотечении или нарушении обоняния. В таком случае может быть назначено лечение солевая шахта, подробнее https://ai-medicus.kz/соляная-шахта/.

3. Горло. ЛОР-специалист может оказать помощь при проблемах с речью, едой или глотанием. Общие проблемы с горлом включают частый тонзиллит, длительный кашель или потерю голоса. ЛОР-специалисты также могут оказать помощь при раке горла, храпе или глотании, а также при кислотном рефлюксе.

4. Голова, шея и лицо. ЛОР-врачи могут помочь при травме головы, лица или шеи. Они также могут помочь при нервных расстройствах и таких состояниях, как опухоли.

Каковы признаки для посещения ЛОР-специалиста?

ЛОР-специалисты обладают высокой квалификацией и могут помочь с диагностикой и лечением. Пациенту не нужно точно знать, что не так, прежде чем обратится к ЛОР-специалисту.

Некоторые из наиболее распространенных проблем, которые заставляют людей обращаться за помощью это:

  • головокружение;
  • боль в ушах;
  • длительная боль в горле или проблемы с равновесием.

ЛОР-специалисты также могут оказать помощь при астме, аллергии, повреждении нервов, выпадении волос, травмах, опухолях или кровотечениях из носа.

Постоянные состояния, такие как синдром Дауна, могут вызвать потребность в поддержке. ЛОР-врачи также могут помочь с волчьей пастью, опущенными веками или косметическими проблемами.

Если человек страдает каким-либо из перечисленных выше состояний, квалифицированный специалист в отделении ушей, носа и горла готов обсудить варианты лечения. Хороший врач ориентирован на получение качественных результатов для каждого пациента, предлагая углубленный диагностический процесс для определения первопричины симптомов.

Некоторых людей направляют к ЛОРу другие медицинские работники. Если были замечены симптомы, которые со временем развились, можно поговорить напрямую с ЛОР-специалистом или попросить направление. Источник: https://ai-medicus.kz/услуги/