Ежегодно множество людей думает о том, где им встретить Новый год. И Алма-Аты предоставляет для этого огромные возможности. В статье рассмотрим, где можно провести праздник в южной столице Казахстана.

Праздники в барах, ресторанах и кафе

Проникнуться новогодней ночью может любой – в том числе и тот, кто не покидает Алма-Аты. Здесь есть множество заведений, которые готовы встретить гостей на Новогоднюю ночь. Есть предложения и для романтических пар, которые хотят провести этот праздник наедине со своим любимым мужчиной или женщиной. Таким образом Новый год можно превратить в головокружительную и чувственную вечеринку.

Большинство баров и ресторанов в праздник предлагают новогоднюю программу. Сюда же входит выступление Деда Мороза и Снегурочки. От них гости услышат праздничное поздравление и даже получат небольшие подарки. А еще можно будет поучаствовать в смешных соревнованиях и конкурсах. Такие мероприятия оставят потрясающую память от празднования.

Новый год в отеле

В городе легко найти отель Алматы недорого, и многие из них предлагают прекрасную праздничную программу. А некоторые даже подготавливают специальные праздничные номера. А многие даже специально приезжают в гостиницы, чтобы провести Новый год с незнакомыми людьми или, наоборот, обзавестись новыми знакомствами. А персонал отеля позаботится об этом.

Новогодняя ночь в горах

Чтобы провести новогоднюю ночь в горах, не нужно много денег. Ведь большинство гор города Алма-Аты располагается непосредственно в городской черте. Достаточно всего 15 минут, чтобы добраться до нужного места.

В горах можно найти множество отелей, горнолыжных баз и небольших отапливаемых коттеджей, где можно комфортно провести время. Здесь можно прекрасно провести время как с семьей, так и с любимым человеком.

Персонал отеля также позаботится о том, чтобы посетителям было комфортно на праздновании: для этого развешиваются всевозможные игрушки, украшается елка, а еще накрывается стол и устраиваются новогодние банкеты. И конечно же туристы смогут насладиться приятной музыкой.

Стоимость таких мероприятий может серьезно отличаться. Например, если отель на 5 звезд, то он будет дороже, а на обычной базе отдыха стоимость будет гораздо дешевле. Здесь могут попасться интересные номера со скидкой. Все номера в таких гостиницах светлые, теплые, с прекрасным видом на горы. В каждом из таких номеров можно встретить прекрасную Новогоднюю ночь.

Обычно сценарий Новогодней ночи выглядит следующим образом:

  • Банкет с накрытым Новогодним столом.
  • Новогоднее мероприятие зачастую с участием Деда Мороза и Снегурочки.
  • Салют.
  • Костер в горах.
  • Конкурсы с небольшими призами.

В заключение гости могут опробовать несколько вариантов зимних видов спорта. Такой вариант будет интересен как молодым парочкам, так и семьям с детьми. Но подойдет этот вариант и для одиноких людей.

Горячие источники Чунджи

Многие жители Алма-Аты любят проводить время на источниках Чунджи. Ведь именно здесь по-особенному ощущается контраст между горячей водой и холодным воздухом. Особенно приятно погрузиться в горячий источник в холодную погоду.

Эти источники прекрасно подходят для комфортной и теплой зимы. Практически во всех отелях и гостиницах предлагаются новогодние мероприятия. Здесь и банкет, и поздравление от новогодних персонажей, и танцы с призами.

Однако следует понимать, что к новогодней ночи стоимость поднимается в несколько раз. Если же вас это никак не смущает, то к источникам можно отправиться всей семьей. Кроме того, на Новый год здесь настоящий ажиотаж, поэтому рекомендуется заранее побеспокоиться о брони номера.

Источник: https://www.hotel-uyut.kz/kontakty613/