Чтобы питомец был здоров и жил долго, он должен правильно питаться. Вопрос, связанный с выбором корма, является очень актуальным. Об особенностях кормов для кошек каждый сможет узнать благодаря порталу http://petstoday.com.ua.

Порою владельцы домашних питомцев, которые не очень разбираются в кошачьих кормах, выбирают варианты, плохо сказывающиеся на здоровье четвероногого друга. Многочисленные компании, которые провели немало экспериментов, предлагают отличные корма.

Запомните: вне зависимости от породы кошке необходимо кушать только качественный корм. Существует несколько способов того, как можно организовать питание:

• смешанное;

• кормление кормами;

• натуральное питание.

Каждый, у кого дома есть четвероногий друг, может выбрать тот способ, который посчитает лучшим. Важно помнить: в последнем случае необходима консультация ветеринара. Это позволит вам понять, какие продукты стоит добавить в рацион, сколько их должно быть.

Первый вид предполагает деление пополам важных микроэлементов, которые есть в натуральной еде, а также в сухом корме. Покупка кормов означает, что вы максимально экономите свое время, ведь их не нужно готовить. Есть 2 вида кормов: влажный и сухой. Между ними есть весьма существенная разница – это объем жидкости. В сухом она составляет только 10%, во влажном – в 8 раз больше.

Любой такой корм является сбалансированным, а также полноценным питанием. Зачастую достаточно выбрать только 1 вариант, однако порою владельцы кошек предпочитаю их комбинацию. Стоит ориентироваться на то, каковы вкусовые предпочтения у вашего четвероногого друга. Если кошка отказывается есть корм, тогда какой смысл покупать его снова и снова?

У сухого корма есть существенный «плюс» - он очень полезен для зубов. Когда кошка есть корм, он чистит ее зубы, избавляет их от налета. Да и хватает такой еды на длительный срок, следовательно, не придется часто бегать в магазин. Невозможно посоветовать конкретного производителя сухого корма для кошек. Многое определяется рекомендациями ветеринара, а также предпочтение четвероногого друга.