«МотоАрт» - это online-магазин, который предлагает покупателям приобрести аккумулятор на скутер. Здесь они предлагаются в большом ассортименте.

Если не считать двигатель, то в скутере аккумулятор является самой важной деталью. Она также используется на мотоциклах, мопедах. В скутерах реле-генератор, а также аккумуляторная батарея функционируют в тандеме. Износ одной детали становится причиной поломки другой. При поломке аккумулятора увеличивается зарядный ток генератора. Затем возникают проблемы с реле-генератором, замком зажигания, кнопкой стартера.

Разновидности аккумуляторов

Классификация такого элемента скутера возможна по пусковому току, конструкции, массе и емкости. Выбирать такой элемент скутера нужно по рабочему напряжению. Сегодня производители остановились на отметке 12 вольт. Вдвое меньшим было значение у мотоциклов из СССР. Каждому владельцу скутера интернет магазин МотоАрт поможет приобрести аккумулятор 12 В. Помимо этого здесь можно заказать иное электрооборудование.

При выборе емкости стоит учитывать электротехническое оснащение скутера, его конструктивные особенности. При объеме до 80 «кубиков» подойдет аккумулятор на 3 А. Для продукции из КНР с 2-я фарами нужен аккумулятор 4 А-ч. Вечером 2 фары быстро «садят» батарею, поэтому, возможно, двигатель попросту не заведется.

Существуют макси-скутеры, для которых желательным является аккумулятор минимум 4 А-ч. При наличии биксеноновых фар используется аккумулятор на 6 А-ч. При объеме мотора минимум 150 «кубиков» нужен аккумулятор 12 В, 7 А-ч. Эту, а также иные запчасти для скутера позволит приобрести владельцам ТС «МотоАрт».

Выбор аккумулятора возможен по типу клемм. Компании, которые выпускают мотоциклы, применяют винтовые клеммы. Для скутеров более характерна ножевая система. И для нее нужна особая конструкция. В данном online-магазине приобрести аккумулятор с определенными клеммами – это не проблема. Любая предлагаемая продукция сопровождается фото. Помимо этого указан перечень компаний-производителей, использующих подобный тип соединений. Благодаря огромному ассортименту можно найти аккумулятор для мотоцикла, который имеет хомутовый тип соединения.

Для владельцев скутеров габариты аккумулятора очень важны. Особенно это касается размещения данного элемента в отсек полика. Если вы хотите аккумулятор помощнее, то стоит понять, хватит ли на него места. В описании всегда указываются габариты.