С чего начать строительство дома

Ни для кого не секрет, что http://artmetall.ua/ означает половину сделанного дела. И если вами было принято решение о самостоятельном определении с порядком работ, то можно воспользоваться рядом рекомендаций от специалистов.

  1. Для того чтобы все комнаты были расположены правильно, необходимо ориентироваться по сторонам света. Для этих целей можно будет воспользоваться компасом или заглянуть в кадастровый план, который выдается вместе с актом на землю. Необходимо отметить, что все топографические документы предполагают обозначение севера всегда сверху, в документе также обозначаются дороги, хозяйственные проезды, все это является важным. Такие объекты можно достаточно просто различить. Кухня, столовая и детская могут располагаться на юго-востоке, юге или на юго-западе. Спальни могут располагаться в серверной части. Если они будут размещены с юга, то вряд ли удастся хорошо поспать, особенно в летнее время года. Вход в дом может располагаться с северной или с западной стороны, здесь может располагаться лестница или другие нежилые помещения.
  2. Строительство дома предполагает тот факт, что необходимо определиться с количеством квадратных метров, которые понадобятся семье для комфортного проживания. На данном этапе необходимо учитывать перспективы роста семьи. В данном случае универсальным вариантом станет строительство одноэтажного дома с возможностью обустройства мансардного или второго этажа. Для этого нужно предусмотреть место для лестницы, но устраивать ее пока необязательно. Но мансардный этаж не всегда является самым удобным решением, пространство в данном случае не будет функциональным. Но с другой стороны, в Украине, по цене такой дом обойдется дешевле двухэтажного. Для того чтобы пространство использовалось максимально комфортно, а строительство прошло быстро, можно использовать так называемые быстровозводимые дома, которые отличаются оперативностью проведения работ по сборке, а также низкой стоимостью.
  3. После определения с основными аспектами строительства, можно приступать к созданию проекта дома, в котором уже будут учтены все пожелания хозяев дома.
  4. Проведение работ по строительству – закладывание фундамента, монтаж стен, прочих конструкций, внешняя отделка, работы по внутренней отделке, включая косметический ремонт с соблюдением собственных пожеланий и основных правил и рекомендаций.

Так, если грамотно подготовить базу для работы над домом, то можно за короткие сроки провести быстрые сборки и получить качественный и быстрый результат строительства – уютное жилище, которое простоит долгое время и подарит своим хозяевам максимум комфорта, а что может быть лучше.