Если вы решились открыть точку общественного питания, то необходимо решить множество сопутствующих вопросов. Пищевое производство – достаточно специфическая отрасль бизнеса, которая требует наличия необходимых разрешений от контролирующих органов.

Кроме того, вам будет нужно:

  • выбрать «правильное» и удачное место для заведения;
  • подобрать квалифицированный персонал;
  • закупить качественное оборудование.

Последний пункт является своеобразным «краеугольным камнем» для многих начинающих бизнесменов, которые пытаются сэкономить на приобретении техники для кухни. Важно понимать, что качественное оборудование для ресторанов maresto.ua, столовых, кафе, пиццерий – это основа вашего успеха.

Правильно подобранное оборудование для ресторанов отличается максимальной функциональностью, долговечностью и надежностью, что снижает ваши дальнейшие расходы на его обслуживание или ремонт. Представьте себе ситуацию: вы недавно открылись, и ваше заведение стало пользоваться популярностью среди посетителей, как вдруг техника на кухне стала постоянно ломаться и выходить их строя, не «выдерживая» возросших нагрузок.

Профессиональное оборудование для кухни всегда стоило гораздо дороже традиционной бытовой техники, которую мы используем в наших жилищах, однако и требования к нему выше. Плиты, мойки, миксеры используются практически непрерывно в несколько смен с перерывами на чистку и техническое обслуживание.

Именно поэтому качественное оборудование для кафе и ресторанов должно быть максимально надежным и простым в обслуживании, а также функциональным и практичным. Правильно подобранное оборудование для ресторана позволит вам сэкономить в дальнейшем, эксперты не рекомендуют подбирать варианты «подешевле» в надежде на «авось», ведь от качества техники зависит ваше будущее в этом бизнесе.

Выбираем оборудование для кафе

В зависимости от «специализации» и направленности вашего заведения общественного питания, специалисты рекомендуют подбирать соответствующую технику. Например, вам не обязательно закупать печи для приготовления пиццы, если основное меню вашего ресторана состоит из блюд азиатской кухни.

Если вы являетесь владельцем кондитерского кафе или пекарни, то такое оборудование, как профессиональный планетарный миксер maresto.ua станет важнейшим элементом на вашей кухне. Его предназначение – быстрое приготовление теста всех основных типов, а также кремов, суфле и прочих начинок для кондитерских изделий.

Миксер планетарный для кафе и ресторанов также используется в приготовлении мясного фарша, картофельного пюре в больших объемах. Он отлично справляется со взбиванием сливок или приготовлением варенья. Естественно, возможности такого агрегата позволяют использовать его на любой кухне, поэтому выбирать это оборудование должны специалисты с учетом требуемых характеристик.

В пару планетарному миксеру необходимо подбирать печи для выпечки или мясорубки для измельчения мяса. Мясорубка профессиональная позволяет готовить фарш в любых требуемых объемах. Ее основное отличие от «домашнего варианта» - повышенная мощность и «всеядность», ведь она должна справляться с мясом любого типа.

Промышленная мясорубка maresto.ua должна быть в составе кухонного оборудования любого ресторана. Даже если у вас исключительно вегетарианское заведение, такой агрегат можно использовать и для измельчения фруктов и овощей для блюд любого типа. Самый популярный вариант - мясорубка электрическая, которая не занимает много места на кухне, но при этом обладает требуемой мощностью и функциональностью, расширяемой при помощи всевозможных насадок.