Запорожская компания «ЭМОНТ-2015» (emont-2001.com) предлагает широкую номенклатуру стальных поковок любых форм, типоразмеров и марок. В постоянном складском наличии имеется весь ассортиментный перечень востребованной продукции, к которой в частности относится износостойкая и ударопрочная сталь 45. Под индивидуальный заказ могут быть оперативно поставлен редкий и дорогой металл типов Ди-22 или Ди-23.

Напомним, что стальная поковка представляет собой легированное изделие, полученное путем ковки и штамповки. В исходный состав металла добавляются различные элементы, которые позволяют достичь заданных физических и эксплуатационных характеристик, в частности, твердости, прочности, вязкости, устойчивости к давлению, температурным перепадам и так далее. Все это делается в интересах самых разных производств, поэтому поковки являются наиболее востребованной позицией на рынке металлопроката.

Сталь 40х

Поскольку предлагаемая товарная номенклатура очень большая, а статья маленькая, поэтому остановимся только на стали 40х, которая относится к конструкционным легированным материалам и содержит 0,4…1,5% хрома. В процессе производства она нагревается до 1200 градусов, иначе ковка невозможна. Отличительной особенностью металла является максимально высокие показатели прочности (твердость равна 217МПа), которые остаются неизменными даже в условиях экстремально низких температур. Данная уникальная совокупность предопределила его широкое применение в строительстве и промышленности.

В частности, из стали 40х сегодня производят – оси, штоки, валы-шестеренки, губчатые венцы, поршни, болты, трубопроводную арматуру, режущий инструмент и другую продукцию.

Металл данной марки поддается сварке лишь дуговым ручным методом, либо электрошлаковым. Предварительно он специально подогревается. После завершения сваривания, есть возможность термической обработке. Это в полной мере относится к случаям контактной точечной сварки. В качестве более дешевых аналогов компания «Эмонт-2015» может предложить стали38хм, 38хгн, 45х, 40хн.