Много больших предприятий, особенно тех, которые расположены в северных зонах, нуждаются в обогреве. Решением проблемы может стать промышленный обогрев. Раньше он совершался с помощью специального оборудования – паро- или водообогрева. Сейчас все более популярным становится электрический вариант. Он имеет ряд преимуществ: безопасный, удобный, эффективный. Может использоваться как в промышленном, так и в коммерческом секторе.

Универсальным решением является система промышленного обогрева Thermon http://bsx.com.ua. Больше 60 лет фирма занимается изготовлением необходимого ряда продукции. Она максимально отвечает всем требованиям современного покупателя и создана для стабильного поддержания нормального уровня температуры во всех помещениях. А также применяется для обогревания цистерн, почвы, труб.

Электрический кабель – это возможность установить точный показатель необходимой температуры, быстро провести монтаж, демонтаж. В случае поломки не нужно останавливать всю работу, есть возможность местного ремонта. Его чаще всего используют в следующих случаях:

  • транспортировка воды;
  • перевозка битума, мазута;
  • транспортировка водяного пара и природного газа.

Преимущества электрообогрева в разных областях

Комплект электрообогревной представляет собой несколько элементов: кабеля, соединительные коробки, терморегулирующая аппаратура, комплектующие части и аксессуары. Шнуры могут быть неодинаковой мощности, уровня эксплуатации, иметь неодинаковую конструкцию и изготовлены из нескольких типов материалов. Благодаря изготовлению на самом современном оборудовании их безопасно устанавливать даже во взрывоопасных зонах.

Промышленная система обогрева

Обогрев с помощью шнура – это неотъемлемая часть функционирования химической промышленности, строительной области, разного рода заводов. Для подземного обогрева трубопроводов его тоже применяют. Различают также зональные виды обогрева, которые могут работать по очереди. Благодаря специальной матрице, которая находится внутри, он служит долго и надежно, контролируя окружающую температуру. Кабель не перегорает и не перегревается, ведь при достижении запрограммированного уровня теплоснабжение снижается.

При этом, используя электрические кабеля http://bsx.com.ua/cabel/promyshlennyj-elektroobogrev/, следует помнить о соблюдении правил безопасности – к нагреваемым участкам не должно быть прямого доступа, поскольку это становит прямую угрозу для жизни человека.