С возрастом у пожилых людей часто накапливается множество заболеваний и ухуждают качество их жизни. Многие из них перешли на уровень хронических и не поддаются лечению. Больницы часто пренебрегают пациентами в возрасте, списывая все болезни на года. Многие думают про оздоровительные санатории, что это слишком дорого и совсем не по карману. На самом деле это далеко не так. В Украине достаточно много санаториев, отдых в которых можно себе позволить. В санатории украины по лечению суставов можно поехать, воспользовавшись государственной программой, по которой вы оплатите лишь часть путевки. Люди имеющие инвалидность могут обратиться в местное управление по социальной защите для оформления бесплатной путевки в оздоровительные санатории.

Пребывание в такой лечебнице станет для ваших родителей настоящим подарком. Ведь там их окружат теплотой и заботой. Они будут проходить ежедневные медицинские процедуры, ходить на массажи, лечебные ванны, делать грязевые аппликацие и многое другое.

Оздоровительные санатории для пенсионеров имеют все самое необходимое, что может понадобиться для комфорта и уюта своих отдыхающих:

  • оборудованные номера. Как правило, в каждом номере есть холодильник, чайник, телевизор

  • организованное питание. Работники кухни в санатории Украины по лечению суставов отнесуться с вниманием к этму вопросу. При болезнях суставов и тем более в пенсионном возрасте необходимо соблюдать диету. Пища должна быть максимально наполнена витаминами и элементами, которые необходимы опорно-двигательному аппарату.

  • квалифицированный медицинский персонал, который оказывает заботу и относится с пониманием к пожилым людям. Здесь выслушают их историю болезни, проведут современную диагностику и назначат максимально эффективное лечение.

  • общение со сверстниками. Не только лечебная база оказывает благотворное влияние, но и хорошее настроение пациента. Оздоровительные санатории организовывают для своих отдыхающих интересный досуг. Все пациенты примерно одного возраста, они собираются в клубы по интересам, прогуливаются по вечерам по живописным уголкам и разговаривают часами на интересные для себя темы.

  • природа. Чистый воздух и экология, солнечные ванны в летнее время укрепляют организм и поднимают настроение.

Лечебный санаторий “Борисфен” принимает отдыхающих круглый год. Зимой здесь работает собственная котельная и обеспечивает комфортную температуру в каждом номере. Лечебница располагает услугой по организации отдыха для людей пенсионного возраста.