Каждый хочет быть дизайнером в своем доме. Мы выбираем обои, можем часами обсуждать с дизайнером мебель, с интересом просматриваем каталоги керамической плитки, но вот выбор светильников и освещения практически всегда обходим стороной. Такой подход неверен. Правильно подобранное освещение способно преобразить помещение, придать ему особый шарм. Осветительные приборы подчеркивают стиль дома. С помощью света и тени легко зонировать комнату, подчеркнуть ее особенности. Так что советуем при оформлении жилья уделить светильникам пристальное внимание

5 причин перейти на светодиодное освещение

Сегодня все переходят на LED. Эти осветительные приборы иногда называют светодиодными. В них соединились воедино экономичность и яркость освещения, безопасность и практичность. Судите сами:

1. Светодиодные светильники потребляют в несколько раз меньше электроэнергии, чем лампы накаливания и лампы дневного света. Перейдя на новую технологию вы снизите коммунальные расходы.

2. Светодиодное светильник в несколько раз ярче других источников света. Яркий свет позволит сохранить глаза здоровыми.

3. Вариативность - обилие видов освещения позволяет при помощи оттенков света моделировать обстановку. Для дома рекомендуются «теплые» тона, другой подходящий вариант «естественный» - максимально приближенный к солнечному свету. Для офиса подойдут «холодные» оттенки, создающие деловую обстановку. Около цветов можно установить специальный светодиодный фонарь, способствующий их максимальному росту.

4. Безопасность - свет, излучаемый осветительными приборами, по своим параметрам отличается от естественного освещения, от этого страдают глаза. Всему виной мерцание, которое мы не замечаем. В LED-лампах эта проблема отсутствует, здесь максимально благоприятный для глаз свет. Нет здесь и ртути, испарения которой вредны для организма.

5. Практичность - установив светодиодный светильник, на 10 лет можно забыть о смене лампочек. Это долговечные осветительные приборы.

Где купить светодиодные светильники

Стилевые особенности LED-светильников, представленных в магазине Eurolamp впечатляют. Здесь вы найдете и ультрамодные плоские светильники, и осветительные приборы, изготовленные в роскошном стиле барокко, и многое другое.

Подобрать светильники поможет работник магазина, общение с ним заменит платную консультацию дизайнера.