Шинная компания-гигант Dunlop открывает зимний сезон с очередными передовыми новинками. Презентовав новые 2 модели шин, эксперты заявляют, что смогут легко побудить «погодные капризы» и обеспечить водителям больше уверенности и комфорта. Зимняя резина Dunlop luxshina.ua для легковых авто моделей SP Winter Ice02 и вариант для полноприводных автомобилей Grandtrek Ice02 будет доступна для покупки уже через несколько месяцев, а пока остановимся на их инновациях.

Отметим, что обе новинки внешне полностью идентичны, начиная от конструкции и заканчивая протектором, а в компании заявляют, что инженеры поставили упорный акцент на устойчивости обеих вариантов, вне зависимости от погодных условий и дорожного покрытия. Запатентованная технология 4D NanoDesign, трехмерные ламели, передовые шипы с усиленной конструкцией и противоскользящие сердечники – Данлоп, похоже, опять обходит конкурентов и в этом сезоне станет истинным лидером!

Обратите внимание на двухслойный протектор, внутренняя часть которого максимально жесткая и износостойкая, а внешняя – эластичная и цепкая, за счет содержания силики нового поколения. Как показали тесты, новые шины стали более управляемыми на обледенелых дорогах, у них возросла тяговая сила, точно так же, как стабильность и эксплуатационный ресурс.

Как в Dunlop SP Winter Ice02, так и в DunlopGrandtrek Ice02, применена технология 3D-ламелизации Miura-Ori. Теперь каждый ламель имеет еще больше острых граней, которые предотвращают «раскрытие» блоков протектора и, как результат, усиливают сцепление как со снегом и льдом, так и мокрым асфальтом.

Что касается технологии 4D NanoDesign, то благодаря ей шины получили совершенно новую и усиленную конструкцию, эффективность которой доказана буквально на молекулярном уровне. Теперь протектор медленнее деформируется, особенно при постоянной езде по бездорожью или выбоинам. Тем не менее, при снижении температуры и ухудшении погодных условий, покрышки остаются по качеству неизменными.

Отдельного внимания заслуживают противоскользящие направленные шипы. Благодаря увеличенному основанию (9х8 мм), они максимально надежно крепятся к протектору и не «отваливаются» даже при интенсивной езде. Тем не менее, размер сердечника составляет 2.8х2 мм, который способствует максимальной проникновенной способности.

Пройдя испытания на швейцарском полигоне ArcticFalls, резина SP Winter Ice02 и Grandtrek Ice02, обутая на Audi A3, не просто показала потрясающие результаты, но даже и превзошла ожидания по некоторым параметрам. Кстати, ассортимент, который поступит в продажу, тоже радует, ведь каждый вариант шин будет иметь более 40 типоразмеров.

А здесь вы сможете посмотреть как модели Dunlop, так и другие зимние шины luxshina.ua

 

Источник: luxshina.ua