Сегодня многие сталкиваются с необходимостью привлечения помощников по ведению домашнего хозяйства, воспитанию и обучению детей, присмотром за пожилыми родителями. Газеты и интернет пестрят объявлениями от частных лиц, предлагающих свои услуги. Однако для того, чтобы посторонний человек хорошо справлялся со своими обязанностями, соблюдал конфиденциальность и субординацию лучше доверить подбор профессионалам.

Особенности подбора

Сегодня существует много агентств, специализирующихся на подборе работников для дома. Для того чтобы домработница, няня или повар отлично справлялся со своими обязанностями, лучше довериться в их выборе профессионалам.

Кадровое агентство, имеющее хорошую репутацию и достаточный опыт работы, тщательно проверяет и оценивает каждого соискателя. Критерии проверки:

  • оценивание профессиональных навыков при помощи тестирования по специальным методикам;
  • проверка пакета личных документов, в том числе прописки;
  • учет медицинских справок;
  • проверка подлинности рекомендаций.

Обратившись в компанию по подбору персонала и указав желаемые профессиональные навыки работника, вам должны предоставить на выбор анкеты с фото соискателей. Также вы вправе потребовать для ознакомления копии:

  • документов об образовании:
  • трудовой и санитарной книжки;
  • рекомендаций.

Выбрав подходящие анкеты, сотрудники компании должны организовать для вас собеседование с кандидатами.

Договор с агентством заключается после выбора желаемой кандидатуры. Подписав его, вы сможете оградить себя от любых недоразумений и конфликтных ситуаций в дальнейшем.

Решив привлечь в помощь домашний персонал, советуем вам воспользоваться услугами сервиса Homey.pro. На сайте http://homey.pro имеется база персонала со всех городов страны. Благодаря нам, вы сможете подобрать кандидатов без посредников, ознакомиться с резюме, заглянуть в черный список. Также вы можете разместить на сайте объявление на вакансию или воспользоваться услугами любого агентства.

Наш сервис также представляет помощь гражданам, желающим получить работу. Услуги для соискателей предоставляются бесплатно. Все что необходимо сделать, это составить и опубликовать на нашем сайте резюме. Желая увеличить свои шансы на получение высокооплачиваемой работы, стоит воспользоваться услугой проверенный пользователь. А затем ждать звонки от заинтересованных работодателей.