Исследования показывают, что решение о покупке принимается в течение первых 5-7 секунд просмотра продукции. Это значит, что, по большей части, покупатель полагается на свои впечатления от визуального вида. А на растущем рынке кондитерских изделий внешний вид становится способом выделения своего бренда среди конкурентов.

Сегодня рассмотрим некоторые из основных причин, по которым картонные упаковки могут стать идеальным решением для кондитерских изделий.

Дизайн

В дизайне для нее можно использовать множество технологий послепечатной обработки – лакирование, тиснение, фольгирование и т.д. Все это позволяет создавать уникальный внешний вид, который будет выделять ее среди других, представленных на полке магазина.

Функциональность

Картонная упаковка достаточно прочная, чтобы защищать изделия при транспортировке и хранении. И вместе с тем, картон – экологически чистый материал, который не содержит вредных веществ и подлежит вторичной переработке.

Картон также сохраняет свежесть продукции и не вступает с ней в реакцию.

Удобство

Благодаря дополнительным элементам, картонная упаковка может стать еще более удобной в использовании. Например, в ubi-pack используют вклейку окошек, что позволяет покупателю сразу увидеть товар. Кроме того, распространено также изготовление упаковок с ручками для удобной переноски продукции.

Форма

При выборе упаковки для кондитерских изделий, нужно понимать, какую продукцию вы хотите упаковать. Для тортов, кексов или макарунс будут принципиально отличаться друг от друга, но картон позволяет «угодить» всем типам сладостей. Например, для упаковки торта обязательно наличие подложки, а для различных пирожных и кексов лучше использовать их со специальными креплениями.

Еще больше преимуществ:

  • Легкий вес картонных упаковок облегчает их транспортировку.
  • Картон – относительно недорогой материал, а поэтому изготовление картонной упаковки не превышает стоимость изготовления из других видов материалов.
  • Широкие возможности для печати и графики. Благодаря этому картонная упаковка может использоваться как действенный инструмент маркетинга и продвижения компании. Производитель может печатать свои логотипы, информацию о продуктах, контактные номера и другие необходимые данные на упаковках, чтобы сделать их более узнаваемыми среди клиентов.
  • Картонные упаковки доступны в различных формах, размерах, дизайнах и цветах, удовлетворяя требования различных клиентов.

Конечно, ее выбор должен быть максимально осознанным и взвешенным, так как он может повлиять как на сохранность продукции, так и на ее продажи. Особое внимание уделяйте тому, где купить упаковку для кондитерских изделий. Только профессионалы смогут подобрать форму и дизайн максимально точно для каждого конкретного товара.