Но чтобы покупка была взвешенной, стоит ознакомиться и с недостатками таких мебельных конструкций.

Кресло мешок: преимущества

  1. Прежде всего, это безопасность. В таких изделиях Вы не заметите острых углов и каких-либо твердых деталей, которые могут сломаться или о которые можно пораниться. Именно поэтому так популярна детская бесформенная мебель. Например, малыши часто воспринимают мяч кресло мешок как забавную игрушку. Таким образом, Вы сможете с легкостью организовать полноценную зону для детских развлечений. Ребята смогут прыгать на мебели, кататься на ней, и при этом Вам не нужно будет ни о чем переживать.

  2. Такие изделия по-настоящему универсальны. Только задумайтесь, ведь диван мешок, бескаркасный пуфик или кресло грушу можно поставить в любую комнату. Они станут украшением и гармоничным дополнением практически любого интерьера. К тому же, Вы сможете моментально сменить чехол и придать изделию новый вид. Таким образом, можно подстраиваться не только под дизайн комнаты, но и под сезон, если речь об уличной мебели.

  3. Сложно не выделить удобство, ведь это преимущество просто неоспоримое. Так как наполнитель может легко подстроиться под любую форму, то он обтекает тело и обеспечивает ему максимальный комфорт. Попробуйте полулежа насладиться чтением книги или разговором с близкими – и Вы почувствуете полноценный релакс.

  4. Купить кресла мешки стоит как из-за выгодной цены, так и из-за удобной транспортировки. Такая бесформенная мебель весит относительно немного, поэтому ее можно очень просто перемещать по квартире. Зачастую кресло груша весит до восьми килограмм. Более того, Вы сможете захватить его на рыбалку, пляж или же пикник.

  5. За бинбегами довольно легко ухаживать – в зависимости от материала, из которого изготовлен чехол, Вы можете или постирать его, или просто протереть влажной тряпкой.

  6. Любой магазин бескаркасной мебели предложит Вам довольно широкий выбор. Современные производители выпускают изделия разнообразных форм, цветов и видов.

  7. Мебель кресло груша невозможно сломать, ведь этого просто не предусматривают особенности конструкции. Единственное, есть риск разрыва чехла. Если это случится, то просто соберите шарики, которые выпали, и сразу зашейте дырку. В кресло мешок наполнитель купить можно даже отдельно.

Какого рода недостатки можно выделить?

После таких внушительных преимуществ можно подумать, что недостатков у бескаркасной мебели и вовсе нет. Одним из таких является необходимость в регулярной стирке чехла. Из-за того, что у кресла груши нет какой-либо опоры или ножек, его нужно расположить сразу на полу. Из-за этого чехол со временем может потереться и утратить свой первоначальный вид. Чтобы пуф бескаркасный, диван мешок или кресло груша выглядели красиво, нужно ухаживать за тканью, а при надобности и вовсе менять чехол.

Если использовать изделия неосторожно, то в нем могут появиться отверстия. Это случается, когда в доме есть ребенок или животные. Также тканевую поверхность можно случайно зацепить каким-то острым предметом, и тогда наполнитель наверняка высыплется.

Безусловно, преимуществ у бескаркасной мебели значительно больше, чем недостатков. Зная их, Вам будет проще определиться с выбором и купить то изделие, которое удачно впишется в стиль интерьера и обеспечит Вам замечательный отдых.