Большинству детей старше 2 лет требуется новое спальное место, отвечающее требованиям возраста. Дети в этом возрасте уже умеют самостоятельно вставать с постели и забираться на нее, самостоятельно укрываются и начинают осваивать горшок. Купить кровать для ребенка не составит труда, если вы знаете на что обратить внимание.

Какие требования предъявить к кроватке?

  • Высота. Койка должна быть невысокой, чтобы малыш смог самостоятельно спуститься или забраться на нее. А в случае падения не ушибся.
  • Наличие бортиков или ограничителей. Нередко малыши крутятся во сне и падают с постели. Чтобы предотвратить падения нужно предусмотреть съемные бортики или ограничители. Когда ребенок подрастет, их можно убрать.
  • Отсутствие травмоопасных элементов. Дети не только спят в кровати, но и играют, кувыркаются там. Острые углы таят в себе опасность. Выбирайте гарнитур с плавными линиями, скрытыми углами, чтобы не переживать за здоровье малыша.
  • Эргономичность. Например, детские кровати Чилек проектируется специально для «наших карапузов». Это не уменьшенные копии образцов мебели для взрослых. При создании спальных мест учитывается не только возраст малыша, но и пол.
  • Прочная конструкция. Койка должна выдерживать большую нагрузку, ведь иногда взрослые читают детям на ночь. Конструкция должна выдерживать прыжки и активные игры.
  • Стандартизированный размер спального места. Гораздо удобнее купить стандартный матрас и постельное белье, чем шить на заказ. Это упрощает выбор моделей, цветов и материалов, к тому же индивидуальный пошив всегда дороже.
  • Наличие выдвижных ящиков. Дополнительное место хранение постельного белья и принадлежностей – несомненный плюс в детской койки.
  • Наличие сертификатов качества. Мебель Чилек имеет сертификаты качества Европейского образца. Вы можете быть уверены в экологичности и безопасности мебели. Гарантийный срок эксплуатации 12 месяцев.
  • Материал изготовления. Обращайте внимание на материал, из которого изготавливают гарнитур. Наиболее популярный материал - древесно-стружечной плиты. Покрытие должно отвечать стандартам качества и быть нетоксичным и негорючим. Цена на детские кровати варьируется в зависимости от используемых материалов.

Стиль и тема оформления

Предпочтения малыша, хобби и увлечения могут иметь отражение в интерьере комнаты.

Морская тематика ближе к мальчикам. Настроение комнаты задают аксессуары и морская атрибутика. Достаточно поставить сундуки, на стене закрепить штурвал и подобрать соответствующий текстиль. Основные цвета в такой комнате – белый и оттенки синего.

Современный стиль подразумевает использование современных материалов, например, кожи, пластика и металла. Практичность и удобство – главный лозунг современного дизайна. Необычные формы мебели и яркие цветовые акценты сделают комнату интересной и удобной.