Передвижение по населенным пунктам требует оперативности, чтобы успевать решать все свои вопросы в любой точке. Для мегаполисов это особенно актуально, поскольку на общественном транспорте не всегда будет возможность доехать до нужного места без пересадки. Так что время в пути иногда будет составлять несколько часов, при том, что на автомобиле можно было бы добраться за 20 минут. Купить собственное авто может не каждый, а вот взять его на прокат уже гораздо проще. Для этого нужно обратиться в компанию Sixt Харьков, которая занимается оказанием данной услуги для населения. Не нужно делать ничего сверхъестественного для получения положительного ответа. Достаточно будет обладать необходимой суммой денег, и соответствовать определенному набору критериев.

Как получить машину на прокат?

Для начала нужно выбрать желаемые даты проката, чтобы система могла показать все доступные для указанных чисел варианты. Автомобили разбиты на классы, так что можно будет взять себе транспортное средство желаемой категории. Стоит обратить внимание, что в пределах каждого раздела устанавливается определенная цена за сутки проката. Поэтому не нужно гнаться за самым дорогим авто представительского класса, если нужно просто несколько дней поездить по делам. Премиум машины подходят для свадьбы, когда молодоженам хочется проехать по улицам родного города в шикарном кортеже. Для этого у компании имеются подходящие модели вместе с опытными водителями.

Автомобиль можно заказывать не только для личного проката, но и вместе с водителем, если по каким-либо причинам нет желания или возможности водить самостоятельно. Если же хочется быть за рулем лично, то необходимо предоставить в компанию ксерокопию документов, удостоверяющих личность, водительское удостоверение подходящей категории, внести залог. При этом соискатель должен иметь стаж вождение не менее трех лет, не иметь неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения и быть старше 21-го года. При соблюдении всех условий можно не сомневаться в положительном ответе от менеджера.

Автомобиль подают в нужную точку города, которую выбирает сам заказчик. При этом точку возврата тоже можно выбрать, и она не обязательно должна совпадать с местом получения. Самое главное – это вложиться в регламентированное время, чтобы не просрочить срок возврата. Если же требуется продление аренды, то об этом нужно уведомить заранее, чтобы получить одобрительный ответ на свой запрос. Тогда не будет никаких проблем и штрафных санкций.