Локтевой сустав можно было бы сравнить с любым другим механизмом по своему строению. И в точности, как механизму, ему иногда требуется ремонт. Это означает, что на нём проводится операция, во время которой те или иные повреждённое области извлекаются, а на их место устанавливаются импланты из пластика или металла. Существует определенный алгоритм, по которому проводится протезирование.

В первую очередь, устанавливается внутривенный катетер для подачи антибиотиков и других препаратов, после чего проводится анестезия. После того, как она начинает действовать, рабочую зону обрабатывают антисептиком. Далее следует непосредственно эндопротезирование локтевого сустава. Это очень ответственная операция, которую должны проводить профессионалы, такие как на сайте http://ortenau-klinikum.ru/ortopedija/endoprotezirovanie/endoprotezirovanie-loktevogo-sustava.php.

Своевременное лечение — важнее всего!

Клиника Ortenau Klinikum Offenburg-Gengenbach предлагает качественное оперативное лечение локтевого сустава. Вашему вниманию будут предоставлены услуги самых лучших врачей. Они являются настоящими профессионалами своего дела. В своей работе они придерживаются инновационных методик. Клиника подразделяется на несколько отделений, между которыми осуществляется тесное сотрудничество. Вот почему удается добиться хороших результатов во время лечения и реабилитации. Даже самые сложные задачи становятся выполнимы, а пациенты и их состояние постоянно находится под контролем специалистов. Существует специальная программа эндопротезирования, в соответствии с которой работают специалисты клиники. В общей сложности ортопедический центр может похвастаться 1000 успешно проведенных операций подобного рода.

Если больной практически лишен способности жить нормально из-за непрекращающихся болей в области сустава, то ему определённо показано эндопротезирование. Чаще всего подобное наблюдается после того, как человек получил переломы или вывихи, но недостаточно внимания уделял их лечению. То же самое касается таких болезней, как остеоартрит, артроз, травма плечевой и лучевой костей. Благодаря многолетнему опыту работы, хирурги указанного выше центра проводят малоинвазивные операции на локтевом суставе. Они предполагает минимальное количество этапов лечения, благодаря чему удается быстро завершить все необходимые манипуляции. Дискомфорт пациента сводится к минимуму.