Сегодня большой востребованностью отличается мебель, выполненная из массива дерева. Она характеризуется высокой экологичностью, превосходными эстетическими свойствами. Также она прочная и приятная на ощупь. Вот почему сегодня частенько можно увидеть в интерьерах элементы обстановки, которые сделаны из натурального дерева. Компания Бук-мебель специализируется на создании мебели из натурального дерева и ее дальнейшей продаже. Если вы собираетесь купить качественную мебель отечественного производства, то вам определённо следует обратиться в эту фирму. Таким образом, вы сможете сэкономить время, потому как вам не придется бегать по мебельным магазинам. Фирма также предоставляет доставку каждому своему заказчику.

Характеристики бука

Этот материал выделяется на фоне прочих тем, что характеризуется высокой плотностью. Даже дуб не сравнится с буком по твердости. Самой распространённой окраской этого дерева является светло-янтарная. Иногда встречаются бежево-розоватые разновидности. Под влиянием ультрафиолетовых лучей солнца эта окраска может немного потемнеть. Древесина бука образуют широкие полосы. Таким образом, формируется неповторимый рисунок, текстура, которую можно увидеть на диагональном разрезе.

Почему следует отдавать предпочтение именно буковой древесине? В первую очередь, она экологичная и натуральная. Она гарантирует высокие прочностные характеристики. После обработки она становится эластичной. С другой стороны, иногда могут образовываться трещины в структуре, но это напрямую определяется качеством сырья. Мебельное производство является основной сферой использования древесины. Износостойкость этого материала позволяет изготавливать из него долговечные объекты мебели. Это могут быть изделия не только для взрослых, но и детей. Бук является основой для каркасов кроватей и канцелярской мебели. Воплощением классики можно считать столы и стулья, изготовленные из массива бука. В них гармонично сочетаются надежность и удачная конструкция. Вот почему подобные комплекты считаются идеальными почти для любого жилища и практичными одновременно с этим.