Здоровая и красивая грудь – мечта каждой женщины. Однако для поддержания здоровья крайне важно регулярно посещать маммолога для проведения регулярных осмотров и, при необходимости, обследований. Сегодня все большему количество женщин устанавливают диагноз рак груди. Справиться с болезнью можно полностью, если начать лечение на ранних стадиях. Поэтому при появлении каких-либо подозрений или симптомов следует без промедлений обращаться к врачу.

Оперативное лечение рака груди

При установлении диагноза рак молочной железы практически всегда требуется операция. Часто пациенткам назначается мастэктомия - лечение рака груди оперативным путем), которое заключается в полном удалении груди и прилежащих тканей и лимфоузлов. Удаленный материал исследуют в лаборатории, а затем на основании результатов анализов дополняют и уточняют план лечения.

Не всегда радикальная мастэктомия лечение единственно возможное. Во многих современных медицинских центрах используются лояльные органосохраняющие методы лечения. Так, частичное удаление груди позволяет устранить очаг заболевания, но  такой вариант возможен только при обнаружении рака на ранних стадиях.

Следует отметить, что после того как была проведена мастэктомия, лечение не заканчивается. Это лишь первый этап борьбы с раком. Пациентке, в зависимости от многих факторов, назначается курс лучевой терапии, а при необходимости также химиотерапии и гормонального лечения, также необходим курс реабилитации и регулярное наблюдение у врача.

Преимущества лечения в клинике Дократес

Уровень медицины в Финляндии признан наиболее высоким среди всех европейских стран. Узкоспециализированная онкологическая клиника Дократес в Хельсинки известна во всем мире как одна из лучших клинике по лечению рака груди и других видов онкологии. Специалисты, работающие в данном центре, не только занимаются успешным лечением пациентов, но также ведут регулярную исследовательскую деятельность в данной области.

Центр Дократес оснащен современным профессиональным оборудованием, которое позволяет использовать передовые высокоточные методы диагностики и делать лечение максимально эффективным и безопасным. Внимательные и опытные врачи клиники подбирают индивидуальный подход к каждой пациентке и тщательно составляют план лечения с учетом индивидуальных особенностей организма в целом.

Значительным преимуществом для российских пациенток является географическое расположение клиники, ведь Финляндия находится по соседству с Россией. К тому же, медицинский персонал клиники Дократес владеет русским языком, что делает пребывание здесь максимально комфортным.