Особенности профессиональной уборки после ремонта.
Ремонт – дело грязное. В прямом смысле слова. Даже если он проводился без перепланировки помещения, остаётся много различных отходов, пустой тары от отделочных материалов и просто пыли. Последствия ремонта с перепланировкой ещё более устрашающи. Это горы битого кирпича или бетона, разбросанные по всему помещению.
Устраняя последствия ремонта, человек может пойти по одному из трёх путей.
  • Убрать всё самостоятельно. Не лучший вариант. Отсутствие опыта и специальных чистящих средств могут растянуть процесс на неделю и больше.
  • Обращение к людям, дающим объявления по типу «быстро и дешево делаем всё». Тут последствия вообще непредсказуемы. Возможна не только некачественная уборка, но и нанесение материального урона имуществу. Договоров с частниками обычно не заключают. Поэтому получить возмещение ущерба будет проблематично.
  • Обращение в профессиональную клининговую компанию. Выбор разумного человека, дорожащего своим временем и средствами. Сотрудники компаний, в перечень услуг которых входит именно уборка после ремонта, имеют опыт таких работ, а также специальные чистящие средства. Риск повреждения имущества минимален, но если такое произойдёт, будет выплачена компенсация.
Услуга уборки помещения после ремонта имеет свои особенности. Обращаясь в клининговую компанию , следует убедиться, что она этим занимается. Здесь надо смотреть на список оказываемых услуг.
Качественная уборка помещения после ремонтных работ включает ряд последовательных этапов.
Этапы уборки.
  • Вынос из помещения строительного мусора. Возможна отсортировка остатков, которые могут пригодиться (ламинат, плитка).
  • Удаление пыли с поверхностей с последующей влажной уборкой. Очищаются полы, радиаторы, подоконники, дверные коробки.
  • Удаление стойких загрязнений. Для этого используются профессиональные моющие средства.
  • Очистка сантехники от пыли и загрязнений.
  • Иногда требуется проведение финишной дезинфекции. Например, если ремонт был вызван прорывом канализационной трубы.
Итогом профессиональной уборки должно стать абсолютно чистое помещение.
Если вы закончили ремонт, а проблема с мусором осталась, идеальным вариантом будет обращение в компанию «Koroli», находящуюся в Киеве. После оформления заявки, к вам бесплатно приедет менеджер и оценит объём работ. Будет установлена окончательная цена, которая потом не изменится.
В компании работают специалисты, имеющие большой опыт уборки и обращения со специальными чистящими средствами. Бережно обращаемся с имуществом клиента и несём ответственность за его сохранность.
Узнать подробности и заказать уборку после ремонта можно на странице https://koroli.com.ua/kliningovye-uslugi/uborka-posle-remonta/ .