Высокий спрос на бетон означает, что в некоторых случаях для его смешивания, заливки и подачи в труднодоступные места необходимы подходящие устройства. Бетононасосы используются при строительстве сложных зданий или многоэтажных сооружений. При выборе насоса следует учитывать максимальную длину стрелы и количество перекачиваемого бетона в течение определенного промежутка времени. Аренда бетононасоса позволяет сэкономить огромные средства. Перейдя по ссылке, вы найдете отличные предложения по аренде бетононасоса за доступную цену.

Когда нужен бетононасос?

Бетононасосы используются, когда нет возможности подвезти бетонный грузовик к месту заливки. Он также полезен, когда стяжка находится на верхнем этаже или когда необходимо использовать бетон во многих комнатах. Насос не только ускоряет транспортировку материала в определенное место, но и устраняет опасность, с которой рабочие могут столкнуться, не используя его. На рынке представлены стационарные или гусеничные насосы. Существуют также механизмы, которые смешивают бетон и могут одновременно перекачивать его.

Принципы работы

Первые конструкции бетононасосов были основаны на однопоршневой системе. Распространение гидравлических приводов позволило создать двухцилиндровую систему, в которой цикл всасывания и нагнетания были разделены набором поворотных заслонок, управляемых гидроприводами. Современные машины основаны на более совершенных адаптациях этого решения. Бетон прокачивается набором конструктивных соединений гидроцилиндров с рабочими цилиндрами.

На что обратить внимание при выборе насоса?

Выбор правильного типа насоса должен зависеть от производительности, предполагаемого диапазона подачи бетона и типа перекачиваемой бетонной смеси. Легко оценить длину для простых проектов, таких как фундаментные работы или для строительства дома на одну семью. Труднее адаптировать возможности насоса в больших зданиях, особенно если они построены в плотно застроенных кварталах. Опорные системы нуждаются в подходящей поверхности.