Многие имеют желание построить собственный дом. К сожалению, процесс строительства не только очень дорогостоящий, но и часто затягивается на несколько лет. Современные технологии помогли решить эти проблемы путем использования СИП панелей. Дома построенные по такой технологии называют канадскими. Их главный строительный материал – сип панели, которые имеют ряд преимуществ над другими традиционными материалами, а именно:
  • легкость
  • высокая звукоизоляция
  • низкая теплопроводимость.
  • экономичность.



Популярность канадской технологии вызвана не только тем, что стоимость на возведение как минимум в два раза ниже, чем при кирпичной, главное почему на них обращают внимание - это то, что они возводятся всего за несколько месяцев. Поскольку вес такой постройки небольшой, то достаточно иметь облегченный фундамент. При наличии готового фундамента, сборку объекта можно проводить при любых погодных условиях. Таким образом, строение возводиться всего за один сезон, после чего можно праздновать новоселье.

Сип панели изготовляются из пенополистерола и спрессованные плиты OSB. Данные материалы не подвержены гниению и не поражаются грибком, а кроме этого сами по себе являются гипоалергенными. Они имеют высокий уровень стойкости к возгоранию.

Проживание в таком доме имеет ряд преимуществ. Во-первых, благодаря высокой термоизоляции сип панелей, в доме достаточно прохладно летом, а тепло зимой. Во-вторых, стены из сип панелей практически не пропускают шум, поэтому внутри дома всегда преобладает спокойствие и комфорт. Ярким примером эффективной термоизоляции таких построек, является то что научные станции в Арктики строиться по такой же технологии.


На сегодняшний день, дом из сип панелей под ключ выбрали сотни семей и, благодаря этому, они имеют комфортные условия проживания по доступной цене. А сэкономленные деньги всегда пригодятся для внутреннего обустройства жилья мебелью, бытовой техникой и предметами интерьера.

Такие строения выгодно отличаются аккуратностью и привлекательностью, поэтому становятся гордостью их владельца. Стены всегда идеально ровные, к тому же штукатурить их очень легко.

При возведении зданий, с помощью данной технологии, не накапливается такое большое количество строительного мусора, как при традиционном строительстве. Так же не требуется наличие спецтехники. Таким образом, можно не волноваться о засорении участка, и риске повреждения деревьев и цветочных клумб строительной техникой.