Если вам когда-нибудь понадобятся строительные материалы для нового дома, малых архитектурных форм, отделки помещений, а также классная сантехника, двери и электроинструменты, то обращайтесь в профильную компанию ФЕНИКС ЦЕНТР. Каталог ее сетевого магазина выложен вот здесь. Количество товарных позиций исчисляется десятками тысяч, поэтому нет никакого смысла их даже перечислять. Наверно, будет достаточно сказать, что именно в этом месте приобретают все необходимое строительные бригады, фирмы и простые люди, которые любят и умеют что-то делать своими руками.

Большое предложение всегда осложняет выбор, поэтому не стесняйтесь обращаться к специалистам отдела продаж. Они прекрасно знают нюансы ассортимента, имеют необходимую профессиональную квалификацию, поэтому их советам и рекомендациям можно полностью довериться.

Присмотрим ванну

Возможно, вам покажется странным, но самый лучший материал для ванн – это чугун. Единственным его недостатком является большой вес и ограниченность форм, но в плане надежности, долговечности и эксплуатационных характеристик ничего лучше не существует.

Если касаться только технической стороны вопроса, то где-то на одном уровне находятся акриловые ванны. Однако, выбирать их необходимо только с людьми, которые детально разбираются в этом вопросе. Уникальными параметрами, о которых практически все слышали из рекламы, обладает только, так называемый, акрил «медицинской чистоты».

О его присутствии в изделии красноречиво свидетельствует ценник с большим количеством нулей. Дешевые ванны «из акрила» представляют собой его смесь с заменителем или просто чистый пластик. Визуально разница не видна. Нужно смотреть на толщину листа, которая не может быть менее 5мм. Для этого придется искать изгиб края чаши, что возможно далеко не всегда.

Проблема стальных ванн совсем не в том, что они грохочут, как пушки, а в том, что этот металл быстро нагревается и моментально остывает. Чтобы избавиться от этого недостатка, чашу окружают монтажной пеной, либо иным теплоизолятором.

Как видите, ничего идеального на белом свете нет.