Что такое широкоформатная печать

Прогуливаясь по городу, вы ежедневно видите вокруг множество изображений. Привыкнув к насыщенности жизни вокруг, вы можете абсолютно не обращать внимания на какие то детали. Но, иногда, ваш взор привлекают некоторые вывески или баннеры. Это происходит благодаря использованию широкоформатной печати.

Данная разновидность печати производится на современных цифровых, струйных принтерах. Это прорыв в инновационных технологиях, которые рассчитаны на нанесение красок на различные, в том числе и рулонные, изделия. http://www.smartproduction.com.ua/ имеет свои достоинстрва - это яркость цветов, четкость и превосходная цветопередача изображения. В связи с использованием качественных и современных принтеров, все изображения смотрятся очень реалистично и натурально.

http://www.smartproduction.com.ua/

Данную печать, с легкостью, можно использовать для улицы. Ведь она характеризуется высокой устойчивостью к различным факторам внешнего воздействия. Важно отметить, что данная печать делится на печать жестким сольвентом и на печать эко сольвентом. Это определяет её терпимость к влиянию окружающей среды.

Данные два типа различные по свойствам применяемых чернил. Также, их ещё называют наружной и интерьерной печатью. Первый тип более стойко переносит солнечные лучи, дождь, ветер или же царапины. В связи с этим, его и выбирают чаще для улицы.

Второй тип печати имеет более четкое качество, но плохо реагирует на негативное воздействие. Это и объясняет то, что его стоит применять для внутренних помещений. От правильного выбора материала также зависит срок эксплуатации печатного изделия. Нужно обратить внимание на безвредность чернил и материалов, которые используются в широкоформатной печати.

В общем, можно смело утверждать, что широкоформатная печать - это отличная возможность создать долговечный и яркий рисунок, который, несомненно, обратит на себя внимание.

Для чего нужна широкоформатная печать

В наше время, широкоформатная печать стала одним из самых удачных и интересных вариантов для внешней рекламы. Это объясняется тем, что этот вид печати, благодаря своему качеству, постоянно находится в поле зрения огромного количества людей.

Важно отметить, что данная печать отличается особой яркостью, четкостью дизайна и красочностью. Плюс, благодаря своим большим размерам, она, обязательно, привлечет внимание каждого.

Больше всего, широкоформатная печать применяется для бигбордов, перетяжек, растяжек, вывесок, указателей, стендов, витрин и множества других конструкций. Очень часто, этот вид печати используют и для интерьерных решений. В особенности, это относится к оформлению выставок, витрин, галерей или же просто различных мест торговли и офисов.

Стильно и качественно сделанные плакаты, всегда будут прекрасной возможностью заявить о себе. Наиболее популярной является именно печать на баннере. Ведь это самый незаменимый и, в то же время, бюджетный вариант для внешней рекламы. Данный вариант зарекомендовал себя как очень прочный и долговечный метод воздействия. Для печати на различных вывесках, табличках или рекламных щитах подходит самоклеящаяся пленка. Данное изделие позволяет нанести необходимое изображение на любой материал.

Пленка может быть матовой или глянцевой. Любое выбранное изображение наносится на пленку на специальном широкоформатном принтере. Самой популярной сейчас является пленка фирмы «Oracal». Печать на оракале применяется как для наружной, так и для интерьерной рекламы. Она имеет высокое разрешение и качество.

Также, очень часто, используется различная ткань, бумага или же сетка. Широко популярен сейчас и дизайн транспортных средств. Несомненным плюсом является и финансовая доступность широкоформатной печати. Можно смело утверждать, что широкоформатная печать имеет очень большой спектр применения.

Это происходит, потому что она позволяет реализовать любые, даже самые смелые и оригинальные, дизайнерские замыслы. По этому, остановив свой выбор на широкоформатной печати, вы сделаете удачное вложение в рекламу своего бизнеса или товара. Ведь данный элемент поможет вам отличатся от конкурентов.

Использование новейшего оборудования позволяет создать максимально качественные изображения, которые, несомненно, поспособствует привлечению новых клиентов.