Удивить кого-либо сейчас наличием у предприятия или организации собственного сайта довольно проблематично. Небольшую визитку-сайт пытается завести себе любой, кто начинает заниматься бизнесом, а следовательно сталкивается с проблемой максимальной осведомленности людей о своих товарах и услугах. Однако кроме стандартной информации о том, чем занимается фирма и где она находится, есть масса информации, которую потребители хотели бы почерпнуть с сайта. Более того, развитие сети Интернет и тотальная нехватка времени приводит к тому, что все больше товаров и услуг не только демонстрируются через глобальную паутину, но и там же покупаются. Крайне удачным примером не просто информативного, но и реально работающего по продаже услуг (а, следовательно, серьезно облегчающего нам жизнь) сайта стала страничка Единого расчетного центра ОАО "Мегабанк" (http://www.erc.megabank.net).
  Специалистами "Мегабанка" был разработан программно-аппаратный комплекс, благодаря которому Единый расчетный центр получил возможность работать в режиме полноценного интернет-магазина. Говоря простым языком, любой владелец карты НСМЭП, сидя перед компьютером, может зайти на сайт ЕРЦ (http://www.erc.megabank.net) и оплатить коммунальные услуги по любому текущему счету, при этом указав, откуда будет произведена оплата – с карточки или со счета. Между картой и интернет-терминалом банка, через который происходит оплата, существует защищенный канал связи, поэтому запрос на оплату услуг невозможно фальсифицировать. Кроме того, клиенты могут получить информацию о состоянии задолженности по своему текущему счету, пройдя для этого необходимую  процедуру авторизации.

Для того чтобы воспользоваться нашей новой услугой Вам необходимо пройти регистрацию на сайте http://erc.megabank.net. Процедура регистрации не займет у Вас больше двух минут. При регистрации Вы сможете указать до трех лицевых счетов, по которым Вы сможете посмотреть информацию о текущих начислениях, образовавшейся задолженности и сверить сделанные Вами оплаты. А так же оплатить по этим лицевым счетам коммунальные услуги и энергоносители.

Помимо Харькова и Харьковской области Единые расчетные центры «Мегабанка» открыты и работают в Кировограде, Полтаве, Чернигове, Черкассах, Новой Каховке Херсонской области, Львове и Донецке. Приглашаем жителей этих регионов воспользоваться новой услугой «Мегабанка» и оплачивать коммунальные услуги через сайт ЕРЦ!