Хранитель ценных бумаг ПАО "Мегабанк" (Харьков) к 20-летию банка ввело в действие новую услугу для своих клиентов - юридических и физических лиц. Об этом сообщил сайт банка со ссылкой на начальника Главного управления ценных бумаг и фондового рынка банка Алексея Яценко.

По словам А.Яценко, отныне на счетах клиентов хранителя "Мегабанк" могут учитываться ценные бумаги клиентов, которые были выпущены за рубежом. Любое юридическое или физическое лицо может открыть счет в "Мегабанке" в ценных бумагах, на который можно зачислить ценные бумаги со счета, открытого почти в любом уголке мира.

Справка "SQ". По результатам рейтинга Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев Хранитель ПАО "Мегабанк" входит в десятку лучших хранителей в Украине. В 2009 г. активы хранителя ПАО "Мегабанк" увеличились на 376 млн. грн. и по состоянию на 1 января 2010 г. составили свыше 2,1 млрд. грн. Общая номинальная стоимость проведенных учетных операций за 2009 г. составила 4,8 млрд. грн.

ПАО "Мегабанк" - банк с иностранным капиталом, действующий на рынке банковских услуг Украины с 1990 г. Региональная сеть насчитывает 196 подразделений в 25 регионах Украины. Услугами "Мегабанка" пользуются более 364 тысяч клиентов. На 1 апреля 2010 г. активы банка составляют 3,4 млрд.грн., капитал - 825 млн.грн, прибыль текущего года - 258 тыс.грн.