пеноблок, грузовик, выпали пеноблокиВ Харькове из кузова грузовика на ходу выпали пеноблоки. По словам очевидцев, ЧП произошло в районе Кузинского моста.

На кадрах с места событий видно, что на повороте из боковой части кузова выпадают пеноблоки  и рассыпаются по проезжей части.

Благодаря тому, что следовавший за грузовиком автомобиль, на регистратор которого и снято видео, держал дистанцию, а встречная полоса была пустой – пострадавших нет.

Официальная информация уточняется.

Напомним, в Мерефе 4 мая на трассе перевернулся грузовик. В результате по дороге рассыпались стройматериалы. По словам очевидцев, грузовик слишком быстро входил в поворот. Обошлось без пострадавших.

А в начале июня в Харькове, на Новоивановском мосту, с машины слетела привязанная к багажнику кровать. На кадрах с места событий, снятых на видеорегистратор, видно, что по мост движется автомобиль Skoda, который везет на багажнике на крыше основание кровати. В какой-то момент кровать срывается и летит в машину, которая едет следом. Водителю удается увести автомобиль от удара.