салтовка, дерево, дорогаВ Харькове на Салтовке упало дерево. ЧП произошло сегодня, 31 августа, на перекрестке улиц Академика Павлова и Ивана Камышева.

На кадрах с места событий видно, что ствол дерева переломился, а ветки лежат на проезжей части.

По словам очевидцев, пострадавших нет.

Официальная информация уточняется.

Напомним, 29 июля под Харьковом ураганный ветер повалил деревья. Спасатели ликвидировали последствия стихии, которая прошла по населенным пунктам Харьковской области 29 июля Как сообщили в ГСЧС, спасатели за сутки три раза оказывали помощь населению в двух районах области.

Так, в пгт. Савинцы в Изюмском районе Балаклейской громады и на ул. Коммунальной в Балаклее из-за сильного порыва ветра на проезжую часть дороги упали деревья, частично перекрыв движение автомобилей. В тот же вечер в селе Миловка в Лозовском районе дерево рухнуло на крышу жилого дома.

Вечером 18 июля на Салтовке в Харькове прошел сильный кратковременный дождь. По словам очевидцев, сильный ветер снес на местном рынке несколько зонтиков и палаток. Кроме того, на улице Светлой и проспекте Тракторостроителей упали деревья.

Также сильный дождь прошел в районе Центрального рынка и на Новых домах.

Также под Харьковом из-за упавшего дерева остановились поезда. Дерево упало, перекрыв железнодорожные рельсы. Как сообщили очевидцы в телеграмм-канале, ЧП произошло вечером 18 июля на железной дороге в сторону Золочева.

Очевидцы запечатлели, как упавшее дерево перекрыло рельсы.

Движение поездов было остановлено. Официальная информация уточняется.