салтовка, кража, ограблениеПравоохранители уличили 32-летнего безработного харьковчанина, злоупотребляющего наркотиками, в серии преступлений. Как сообщили в полиции, мужчину подозревают в совершении кражи в особо крупных размерах, ограбления и разбойном нападении.

Установлено, что 15 февраля из офиса на проспекте Тракторостроителей злоумышленник похитил имущество сумму почти 650 000 гривен.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый причастен к совершению еще двух преступлений.

Так, 21 декабря 2020 года мужчина забежал в аптеку по улице Гвардейцев Широнинцев и, приставив нож к шее кассира, похитил 1300 гривен. Ранее, 28 декабря, злоумышленник ворвался в киоск по улице Героев Труда и, схватив деньги из кассы, скрылся в неизвестном направлении. 

Фигуранту сообщено о подозрении в совершении трех преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. За содеянное ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Yes

Напомним, в Харькове полиция задержала парня, который скрывался от правоохранителей за мошенничество. 18 марта правоохранители остановили автомобиль Mercedes Benz за нарушение Правил дорожного движения. Во время проверки документов выяснилось, что водитель находится в активном розыске за мошенничество. Злоумышленника передали следователям для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Ранее в Слободском районе Харькова участились случаи краж внутридомовых сетей. Из подвала жилого дома по ул. Матросова, 16, было похищено более 50 метров сетей водоотведения, а всего по району в 2021 году - более 100 погонных метров сетей. Сети были раскурочены и вырваны полностью во всем доме, канализационные стоки сливались непосредственно в подвал.

А под Харьковом полицейские задержали мужчину, который обворовывал дачные дома. Злоумышленником оказался 36-летний житель поселка Хорошево. Установлено, что в отсутствие хозяев злоумышленник проникал в дачные дома поселка Лизогубовка и выносил ценные вещи, в том числе электроинструменты и бытовую технику. Своими действиями домушник нанес потерпевшим материальный ущерб на сумму около 7 000 гривен.