встречная, дтп, лозовской районПолиция устанавливает обстоятельства ДТП в пгт Краснопавловка. Как сообщили в Лозовской полиции, авария произошла 30 марта в 21:00.

Следственно-оперативная группа установила, что 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-21010 не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099. Предварительно, водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате аварии пострадал 35-летний пассажир автомобиля ВАЗ-21010. В настоящее время он находится в реанимационном отделении. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

Напомним, в Харькове фура насмерть сбила пешехода. По данным полиции, авария произошла вчера, 30 марта, около 19:20 на перекрестке проспектов Льва Ландау и Героев Сталинграда. За рулем грузовика МАN с полуприцепом был 48-летний водитель. Погибшему – 33 года, от полученных травм он скончался на месте.

Предварительно установлено, что автомобиль стоял на перекрестке на красный сигнал светофора. Когда загорелся зеленый свет, водитель начал движение и сбил мужчину, который мыл фары автомобилям и находился у правого угла грузовика вне пешеходного перехода.