избил собакуВ Харькове мужчина до полусмерти избил собаку. По данным КП "Центр обращения с животными", вчера, 30 марта, в центр за помощью обратились сотрудники полиции и работник коммунальной службы, который собственными глазами видел, как на балконе квартиры мужчина бьет табуретом щенка по голове. Собака выла от боли.

Инспектор КП "Центр обращения с животными" выехал по адресу. Мужчина рассказал, что собака принадлежит его жене, ее дома не было. Мужчина пояснил, что таким образом “воспитывал” щенка, который, играясь, запрыгнул на кровать.

"Он передал сотрудникам КП избитую, в полуживом состоянии собаку, а вместе с ней двух котов и морскую свинку", - рассказали в центре.

В отношении мужчины решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 299 Уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными".

Щенок находится в стационаре ветеринарной клиники "Социальный ВетЦентр", где ему оказывают неотложную противошоковую терапию. Собаке примерно 5 месяцев. Спаниель поступил на лечение с окровавленной пастью и засохшими пятнами крови на лапках и груди. Хозяин выбил собаке челюсть и зубы, судя по внешним признакам у щенка черепно-мозговая травма и кровоизлияния в глаза.

Фото - соцсети