На Мироносицкой дерево рухнуло прямо на проезжую часть. Фото опубликовали в соцсетях.

Отмечается, что, скорее всего, причиной падения стал сильнейший ветер, который принес в Харьков шторм "Бенедикт". Пострадавших нет.

Также вчера стихия повалила светофор неподалеку от перекрестка Сумской с Маяковского. На Ощепкова дерево рухнуло на припаркованную машину, на Героев Сталинграда - поперек тротуара.На перекрестке улиц Мира и 12-го Апреля поперек дороги упал столб.

Напомним, в Харькове ранее объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии.

Так, 30 ноября, в регионе ожидается сильный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 м/с. Кроме того, в ночь на 30 ноября прогнозировали грозу.

В связи с погодными условиями объявлен повышенный, желтый уровень опасности, так как регион находится под влиянием активного южного циклона Benedikt.

Именно "Бенедикт" принес стихию в Стамбул, где из-за урагана погибли, по предварительной информации, шесть человек, еще десятки пострадали. Ветер был такой силы, что сносил куски конструкций с домой, а в районе Чаталджа обвалилась часовая башня. В провинциях Измир, Коджаэли и Бурса море вышло из берегов, на домах снесло крыши. Власти Турции перекрыли движение для судов по проливу Босфор в обоих направлениях.