В Харьковской области продолжается ремонт дороги О-210412 Богодухов – Валки – Новая Водолага. Как сообщили в Харьковской областной госадминистрации, в этом году завершили ремонт участка дороги протяженностью 1,7 км.

Ремонт дороги ведется в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство".

В частности, на дороге восстановили основу покрытия с добавлением цемента, уложили два слоя асфальтобетонной смеси, заменили дорожные знаки и барьерное ограждение, нанесли новую дорожную разметку и укрепили обочину.

Общая протяженность дороги - 19,3 км. На сегодня капитально отремонтировали почти 9 км.

Как сообщил директор ГП "Дороги Харьковской области" Игорь Турченко, дорога соединяет Богодуховский и Харьковский районы и значительное количество населенных пунктов с районным центром. Ежедневно пользуются более 10 тысяч человек.

"По этому маршруту располагается опорная школа, то есть дорога действительно нагружена и жители города и области ежедневно ею пользуются", - отметил Игорь Турченко.

Также благодаря ремонтным работам были соединены две дороги государственного значения: Т-21-06 Краснокутск – Старый Мерчик и Р-46 Харьков – Ахтырка.

900h600-900x600-d421

В 2021 году в рамках "Большого строительства" в Харьковской области восстановили больше 100 километров дорог местного и коммунального значения. Об этом сообщил 28 октября директор ГП "Дороги Харьковщины" Игорь Турченко.

По его словам, одним из основных объектов, которые ремонтировались в этом году в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство", был подъезд к селу Ольховка.