карантин, выходной, нарушениеЗа соблюдением карантинных ограничений на выходных на территории Харькова и области следили 89 рейдовых групп, в состав которых вошли 210 правоохранителей и работники Госпродпотребслужбы. Как сообщили в полиции, только за минувшие выходные полицейские выявили 127 фактов нарушения карантина.

Всего за выходные проверили 1500 объектов в Харькове и области - 597 ресторанов та кафе, 143 рынка, 431 магазин, 100 перевозчиков, 23 общежития, 63 места отдыха и 143 других объекта. В частности, только на территории Харькова было проверено 1009 объектов, нарушения выявлены на 45 из них.

"Подавляющее большинство выявленных нарушений касалась работы магазинов, осуществляющих торговлю непродовольственными товарами, продавцов, находящихся на рабочем месте без маски, кафе, которые работали вопреки карантинным требованиям, и водителей, осуществляющих перевозки пассажиров с нарушением определенного количества", - сообщили в полиции.

На всех нарушителей составлены админпротоколы по ст. 44-3 КУоАП.

В полиции добавили, что ежедневно за соблюдением карантинных ограничений в Харькове и области следят около 1 100 правоохранителей.