Большинство воинских частей в Харьковской области укомплектованы. Об этом "Суспільному" рассказали в Харьковском областном территориальном центре комплектования и социальной поддержки. На вопрос ответил начальник терцентра Владимир Арап.
О мобилизации
В этом году мобилизация условно волновая. Было распоряжение сначала направлять рез…
Харьковчанам предлагают принять участие в онлайн-голосовании на тему того, как переименовать Московский проспект в Харькове.
Мэрия и городской голова Игорь Терехов предлагают четыре варианта:
Героев Харькова - в честь всех, кто во время войны защищал и защищает Харьков, а это и наша героическая армия, и территориальная оборона, и спа…
Конгресс США одобрил закон о ленд-лизе для Украины. Этот нормативный акт должен упростить процедуру поставок американского вооружения украинской стороне.
Дело за малым – подписью президента США Джо Байдена, после чего закон вступит в силу.
SQ изучал, какие преимущества Украине может предоставить данное решение Соединенных Штатов.
Что…
"Сейчас он борется за жизнь на операционном столе!" – сообщили представители Нацкорпуса.
Артему Мошенскому – 31 год. Он является руководителем и соучредителем общественной организации "Ультрас Харьков", а также охранного агентства "Корпус".
В 2015 году служил в "Східном корпусе", воевал в зоне АТО.
Напомним, одним из основателей "Східного корпуса" был Олег Ширяев, который в 2020 году стал куратором движения "Патриоты – За жизнь" (является подразделением ОПЗЖ).
Сегодня Нацкорупс обвинил Ширяева в причастности к ранению Мошенского.
"Уже есть предварительная информация, что к нападению причастен Олег Ширяев - один из кураторов титушек Ильи Кивы", - сказано в сообщении организации.
Врачи оценивают состояние раненого Мошенского как тяжелое.
"Геморрагический шок. Поврежден сосуд. Сосуды поражены на шее, поэтому отвезли в институт неотложной хирургии. Это сосудистый центр, они этим занимаются. Тяжелое состояние. О крайне тяжелом пока не говорим", — рассказал директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта, пишет KHARKIV today.
Напомним, утром 30 июня на улице Родниковой неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину. 31-летний пострадавший остался жив, у него ранения в шею. С места происшествия его доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.
Информация о случившемся зарегистрирована в Едином реестре заявлений и сообщений Харьковского районного управления полиции №2.
Сейчас полицейские осматривают место происшествия и принимают меры по установлению лица, причастного к совершению преступления. По городу введена полицейская операция "Сирена".