метро, метро харьков, чп метроНа станции метро "Дворец спорта" человек упал на рельсы. Об этом сообщили в пресс-службе харьковского метрополитена.

"Сегодня в 11:28 на станции "Дворец спорта" произошло падение пассажира на рельсы при отсутствии электропоезда. С контактного рельса было снято напряжение, пассажира  оперативно вывели на платформу. В 11:30 было подано напряжение. Сейчас с пассажиром работают правоохранители", - говорится в сообщении.

В метро призвали всех пассажиров соблюдать правила пользования метрополитеном принесли извинения за временные неудобства.

Напомним, на днях на станции метро "Пушкинская" рука маленького ребенка застряла в эскалаторе. На эскалаторе поднималась семья из троих человек – отец, мать и мальчик. В какой-то момент ребенок засунул руку между движущимися элементами эскалатора. По словам очевидцев, малыш что-то уронил - возможно, перчатку, - и попытался поднять. Эскалатор остановили, руку мальчика освободили. На место была вызвана скорая помощь. Мальчик не получил серьезных травм.

Кстати, вчера, 29 января, во время пресс-конференции секретарь горсовета Игорь Терехов сообщил, что метро в направлении Одесской начнут строить этим летом, в крайнем случае – в сентябре.

"Уже прошла предварительная квалификация по отбору участников для тендера на строительство. Осталось немного компаний, но это крупнейшие компании мирового уровня. Они пойдут на тендер", - отметил Терехов.

Он также подчеркнул, что есть предложения  по сокращению сроков строительства. В октябре прошлого года Терехов говорил, что две станции планируется построить за четыре года.