Правительство Украины больше не планирует вводить "тотальные локдауны" в стране. Как пишет УНН, об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства в среду, 29 декабря.

"Благодаря запуску бесплатной и доступной вакцинации мы больше не планируем вводить тотальные локдауны. Бизнес может работать даже в "красных” зонах если, его работники вакцинированы на 100%", — сказал Шмыгаль.

В середине декабря стало известно, что адаптивный карантин в Украине продлили до 31 марта 2022 года. По словам премьера, это решение было принято, чтобы, цитата "максимально противодействовать пандемии и защитить здоровье людей".

Кстати, напомним, на харьковском предприятии "Лекхим" с 2022 года планируют запустить производство вакцин против коронавируса, полиомиелита и гриппа. По предварительной информациии, на "Лекхиме" смогут разливать больше 30 млн доз в год. Пока есть два варианта: производить непосредственно украинскую вакцину (компания работает с научными институтами над новым способом инактивации вируса) или разливать по технологии in bulk (расфасовка готового продукта).