мост, салтов, ремонтРемонт моста через Печенежское водохранилище в поселке Старый Салтов отложили на неопределенный срок. Как сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Андрей Алексеев, с фирмой-подрядчиком, которая должна была заниматься ремонтными работами, расторгают договор, пишет KHARKIV Today.

Отмечается, что Служба автомобильных дорог в Харьковской области заключила договор с фирмой-подрядчиком на ремонт моста в Старом Салтове. Сумма составила 60 миллионов гривен. Однако позже выяснилось, что фирма находится в тяжелом финансовом положении.

"Дорожники даже перечислили миллион гривен за материалы, но потом начали процедуру расторжения договора", - рассказал Андрей Алексеев.

По его словам, к участию в аукционе были допущены только те подрядчики, которые соответствовали определенным квалификационным требованиям. Однако в процессе реализации проекта путем мониторинга облавтодор выяснил, что подрядчик начал входить в стадию стагнации.

Служба автомобильных дорог приняла решение остановить реализацию проекта и расторгают с подрядчиком договор. После будет объявлен новый тендер.

Мост в Старом Салтове был построен в 60-х годах и с тех пор конструкцию не ремонтировали. Местные чиновники говорят, что его состояние чуть ли не критическое.  Протяженность моста через водохранилище — 157 метров. Его собирались ремонтировать с привлечением понтона.

Напомним, на трассе Мерефа - Змиев отремонтировали мост. Дорожники завершили ремонт моста на дороге Мерефа – Змиев. Работы проходили в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство".

"В течение ремонта на объекте были выполнены работы по армированию и бетонированию накладной плиты, устройству асфальтобетонного покрытия, ремонту опор, ремонту пролетных строений, устройству водоотводных лотков, устройству обочин на подходах и нанесению разметки", - сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Мост расположен на автомобильной дороге Т-21-01 возле с. Высочиновка Чугуевского района. Длина путепровода составляет 23 погонных метра. Его капитально не ремонтировали 60 лет.